7 MEDNEWS.RU » Красота » Дерматолог Яковлева предупредила, что увеличение губ в домашних условиях смертельно опасно

 

Дерматолог Яковлева предупредила, что увеличение губ в домашних условиях смертельно опасно

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/procedure-lip-augmentation-in-professional-salon_14091363.htm#query=увеличение%20губ&position=1&from_view=search&track=ais

В продаже на маркетплейсах появились препараты для увеличения губ. Дерматолог Наталья Яковлева сообщила, что самостоятельное применение таких инъекций может привести даже к смертельному исходу.

 

Медик высказалась, что продажа таких средств в Сети является незаконной. По ее словам, эта продукция относится к лекарственным препаратам медицинского назначения. Они продаются в аптеках или у специализированных дистрибьюторов. Внедрять их должны специалисты с необходимой квалификацией.

Это, конечно же, опасно, начиная от того, что возможна какая-нибудь инфекция, и заканчивая смертельным исходом. Любому здравомыслящему человеку понятно, что это медицинская процедура, которую должен осуществлять человек с медицинским образованием и соответствующей специализацией, в безопасных условиях, — пояснила дерматолог.


Читайте также: Нутрициолог Мельникова сообщила, что авокадо, шпинат и миндаль уберут целлюлит

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Наталья Яковлева
Наталья Яковлева
Красота
Дерматолог.