7 MEDNEWS.RU » Красота » Врач Сдобников объяснил, как быстро добиться кубиков пресса

 

Врач Сдобников объяснил, как быстро добиться кубиков пресса

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/young-woman-doing-crunches-on-floor-at-gym_8827897.htm#query=пресс&position=2&from_view=search&track=robertav1_2_sidr

Основными причинами выпирающего живота являются слабость мышц и избыток жира из-за недостаточной активности, неправильного питания и гормональных изменений. Об этом сообщил врач спортивной медицины и лечебной физкультуры Юрий Сдобников.

 

По словам специалиста, жир в области живота не всегда связан с лишним весом. Врач отметил, что сначала необходимо нормализовать рацион и снизить количество потребляемых углеводов. Можно заменить сладости и хлебобулочные изделия на протеиновые десерты без сахара. Сдобников подчеркнул, что добиться рельефного пресса помогут тренировки.

Пресс состоит из нескольких типов мышц: прямая, наружные, внутренние косые и поперечная мышца живота. Соответственно, чтобы получить рельеф, стандартных скручиваний недостаточно, — сказал он.


Врач порекомендовал обратить внимание на планку. В данном упражнении нужно втягивать живот, чтобы избежать его надувания, передает Lenta.ru.

Ученые назвали группу крови, которая связана с высоким риском раннего инсульта. Ученые из Университета Мэриленда установили, что группа крови человека может предсказать риск раннего инсульта. 

В метаанализ были включены все доступные данные генетических исследований, которые посвящены ишемическим инсультам у людей в возрасте до 60 лет. В исследованиях приняли участие 17 тысяч перенесших инсульт пациентов и почти 600 тысяч здоровых людей. Ученые обнаружили связь между ранним инсультом и областью хромосомы, которая содержит ген, определяющий группу крови. 

Читайте также: Диетолог перечислил самые опасные для сердца продукты

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Юрий Сдобников
Юрий Сдобников
Красота
Врач спортивной медицины и лечебной физкультуры.