7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 фактов о модных прическах весны-лета 2015

 

7 фактов о модных прическах весны-лета 2015

 

Наступила весна, а значит девушки в скором времени снимут свои тяжелые шубы и шапки, чтобы снова радовать мужчин своими легкими весенними нарядами и красивыми прическами. Чтобы выглядеть стильно и необычно, женщинам обязательно следует знать основные модные тенденции весны-лета 2015, выбирая из них то, что им придется больше по душе.
7 фактов о модных прическах весны-лета 2015:


1. В моду возвращаются косы и плетения из них, что не может не порадовать любительниц женственных и романтических образов. Стилисты рекомендуют носить простые косы, собирая сначала волосы в низкий хвост. В моде также полураспущеные косы. Для любителей более сложных причесок советуют делать разнообразные плетения, создавая высокие прически, колоски или круговые завитки из мелких косичек. Тем, кому длина волос не позволяет носить косички, стилисты советуют использовать плетения из них на отдельных прядях, украшая тем самым прическу конский хвост.

7 фактов о модных прическах весны-лета 2015
2. Очень модным в новом весенне-летнем сезоне будет использование в качестве украшений для волос заколок, диадем и живых цветов. Так, предлагают ввести тенденцию по украшению причесок бутонами роз разных оттенков. Также дизайнеры предлагают украшать волосы лаконичными гребнями и ободками, декорированными камнями и стразами.

7 фактов о модных прическах весны-лета 2015
3. Вот уже пару сезонов в моде остаются гладкие прически, но если раньше было модно делать то прямой, то косой пробор, то в новом сезоне стилисты советуют зачесывать волосы назад и заправлять их за уши. Дерзкий и независимый образ создается, если девушка зачесывает назад прямые длинные волосы. Для того чтобы они не распадались, их следует фиксировать заколками-невидимками и шпильками. Также модно лакировать гладкие прически с помощью лака с блестками. Стоит отметить, что такие прически очень выгодны для девушек, которые желают акцентировать внимание на свои глаза. Зачес назад прекрасно сочетается с созданием объема волос на затылке. Однако такая прическа подходит далеко не всем. Так от ее использования следует воздержаться девушкам с вытянутым овалом лица, тогда как обладательницам круглого лица такая прическа позволит сбалансировать пропорции лица.

7 фактов о модных прическах весны-лета 2015
4. Мода на эффект мокрых волос была введена, когда стилисты для того, чтобы зачесанные назад волосы хорошо держались, решили использовать большое количество масла или геля. В итоге волосы смотрятся так, как будто девушка только что вышла из бассейна.

7 фактов о модных прическах весны-лета 2015
5. Если ранее окрашивание локонов можно было наблюдать исключительно у знаменитостей, которые привыкли удивлять публику, то сейчас мода на окрашивание перешла и в массы. Мелкие разноцветные метки на волосах отлично смотрятся и на распущенных волосах и на разнообразных плетениях. Некоторые стилисты предлагают также окрашивать волосы в тон волосам, однако такой эксперимент под силу только смелым девушкам.


6. Такая простая прическа, как хвост, в новом сезоне пользуется особой популярностью. Стилисты советуют делать низкий хвост, при этом пряди волос следует предварительно разделить на пробор. Очень стильно смотрятся длинные прямые хвосты. Прическа должна быть немного небрежной, как будто хвост завязывали быстро и без зеркала.


7. Кудри – излюбленная прическа модельеров в этом году. Они не должны быть аккуратными, сложенными волос к волоску, наоборот, опять же ценится небрежность в прическе. Локоны можно делать как с корней волос, делая прическу объемной, так и от середины волос. Завитки следует расправлять с помощью пальцев, не используя гребешок или расческу. Волосы не обязательно закалывать с помощью заколки, можно просто заложить их за ухо.