7 MEDNEWS.RU » Красота » Врач назвала самый опасный вид эпиляции

 

Врач назвала самый опасный вид эпиляции

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/23993293330/f1b2360e64/

Врач общей практики Анастасия Жданова рассказала об особенностях различных методов эпиляции, а также связанных с ними рисках.

 

По словам медика, бритье является самым популярном видом удаления волос из-за скорости проведения процедуры и своей дешевизны, но такой способ несет с собой большое количество опасностей. Например, вследствие бритья может возникнуть фолликулит, при котором происходит заражение волосяного фолликула, вызываемого бактериями.

Другим популярным видом эпиляции является восковое удаление волос, основное побочное действие которого связано с крайне неприятными ощущениями. Жданова утверждает, что в случае неправильно проводимой процедуры существует риск повреждения поверхностных слоев клеток кожи.

Это чревато травмами, гематомами, с последующим присоединением инфекции с развитием воспаления и нагноения, а также может оставить шрамы, отметила специалист. Шугаринг, в свою очередь, очень похож на восковую эпиляцию, однако, в отличие от воска, сахарная паста прилипает только к волоскам, а не к поверхности кожи.

Тем не менее при шугаринге существует риск получить те же побочные эффекты, что и от воскового способа удаления волос. Говоря о специализированных кремах для депиляции, специалист напомнила, что в составе таких продуктов содержатся кислоты, которые могут быть крайне опасны. Из-за неправильного обращения со средством можно получить химические ожоги и раздражение, передает газета «Известия».

Читайте также: Блогер рассказала, как легко удалить нежелательные волосы с помощью подручного средства

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Анастасия Жданова
Анастасия Жданова
Красота
Врач общей практики.