7 MEDNEWS.RU » Красота » Диетолог назвала продукты, которые замедляют старение

 

Диетолог назвала продукты, которые замедляют старение

 

Продукты с высоким содержанием антиоксидантов позволяют сохранить молодость. Об этом сообщила диетолог и эндокринолог Татьяна Филиппова.

 

Медик перечислила продукты, которые помогут сохранить молодость, и рассказала о их пользе.

Здесь мы можем выделить свежую зелень, которая как раз за счет большого количества эфирных масел и флавоноидов содержит те самые антиоксиданты, которые помогают из организма выводить избыточные какие-то вредные вещества, — отметила она.


Также, по словам врача, замедлить процесс старения помогают овощи. При этом она порекомендовала не покупать экзотические плоды, а отдать предпочтение привычным российскому покупателю овощам. Наиболее полезны в этом отношении листовые овощи, уточнила эндокринолог. Большое количество антиоксидантов и эфирных масел содержится в шпинате и брокколи, пояснила Филиппова.

Также диетолог посоветовала добавить в рацион продукты с полиненасыщенными кислотами, которые помогают поддержать красоту и здоровье. К таковым она отнесла растительные масла, в том числе оливковое, кунжутное и масло из тыквенных семечек.

Также желающие надолго сохранить молодость должны регулярно употреблять рыбу жирных сортов, например, форель, семгу, скумбрию, сардину и горбушу. Медик напомнила, что они богаты различными фракциями омега-3, передает Пятый канал.

Читайте также: Врач объяснил, как сохранить молодость кожи и уменьшить морщины

Татьяна Филиппова
Татьяна Филиппова
Красота
Диетолог и эндокринолог.