7 MEDNEWS.RU » Красота » Дерматолог назвала самые эффективные омолаживающие процедуры

 

Дерматолог назвала самые эффективные омолаживающие процедуры

 

Самая эффективная омолаживающая процедура — это скинбустеры, особые инъекции. Об этом рассказала дерматолог, косметолог клиники «РЖД Медицина» Елена Юцмюц.

 

Медик объяснила пользу данной процедуры.

Внешне дают эффект, будто филлером приподняли, а изнутри улучшается эластичность кожи и уменьшается шероховатость, поры сужаются, маленькие морщинки сокращаются, убираются рубчики после акне практически. Это более современный подход к улучшению качества кожи и внешнего вида в целом, — рассказала специалист.


Скинбустеры — это препараты гиалуроновой кислоты, которые находятся между мезотерапией и филлерами, но выше классом, чем биоревитализация.

Юцмюц назвала следующими по эффективности процедуры с использованием энергии света, фотоомоложение (IPL, BBL). Такие методы меняют качество кожи и подтягивают ее. Таким образом, происходит лечение сосудов.

Далее, по словам специалиста, идет радиоволновой аппаратный лифтинг. Он подойдет для женщин старше 50 лет, у кого есть мелкие морщинки или активные сальные железы.

Врач советует изначально консультироваться со специалистом насчет лучшего подхода в каждом конкретном случае.

Омоложению способствуют здоровый образ жизни, самомассаж и работа над осанкой. Также дерматолог говорит, что специалисты помогут подобрать нужную косметику для сохранения кожи в оптимальном состоянии, сообщает «Вечерняя Москва».

Читайте также: Против опухолей и для борьбы со старением: неожиданные свойства известного продукта