7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 секретов красоты из разных стран

 

7 секретов красоты из разных стран

 

В каждой стране свои рецепты красоты. Восточные женщины сохраняют свою красоту с помощью специй. Дамы из запада привыкли за собой ухаживать с помощью льда и трав.  Каждый из этих рецептов хорош по своему, может какой-нибудь из них подойдет и Вам.

7 секретов красоты из разных стран

Бразилия. Эта страна всегда славилась моделями безупречных форм. Эти девушки лучше всех знают об улучшении циркуляции крови и профилактики целлюлита. Одним из таких рецептов они поделились и снами. Чтобы на Ваших ягодицах никогда не проступил целлюлит нужно их тереть мокрым песком.

7 секретов красоты из разных стран

Швеция. Женщины это страны спокон веков используют лед для совершенствования своей красоты. Но сейчас они стали замораживать минеральную воду, не путайте с простой из-под крана. Но предварительно в ней заваривают белый чай, потом остужают и замораживают. Используют такое средство утром для пробуждения и тонизирования кожи.

7 секретов красоты из разных стран

Греция. Женщины Греции наверно знают все секреты красоты волос. Одним из них является отвар из розмарина. Он прекрасно очищает кожу головы от грязи и пыли, активизирует рост волос.  такой отвар пробуждает от сна даже спящие волосяные фолликулы. Для его приготовления возьмите веточку растения и отворите их в 2 л воды, после оставьте остывать. А когда промоете волосы шампунем, прополосните их этим отваром.

7 секретов красоты из разных стран

Доминиканская республика. С XV века женщины этой страны укрепляли  и лечили ногти чесноком. Они выдавливали из него сок и втирали его в пластину ногтя. Сейчас все намного проще. Чеснок можно мелко порезать и добавить в средство для укрепления ногтей. Но перед тем как наносить его на ногти, нужно чтобы он простоял дней 10. Не бойтесь, запаха никакого не будет!

7 секретов красоты из разных стран

 Египет. Главным секретом красоты египтянок – систематические ванны с молоком. Но для этого не надо расходовать несколько ведер молока. Для этого будет достаточно несколько стаканов сухого молока, 20 минут спокойного отдыха и результат Вас просто удивит. Кожа станет нежной, бархатистой и гладкой.

7 секретов красоты из разных стран

Китай. В этой стране всегда почиталась безупречно гладкая, светлая  кожа. Поэтому к ней всегда трепетно относились. Для этого они использовали лосьон, приготовленный из рисовой воды. Для этого нужно взять 100 г риса, залить его  водой и оставить на 30 минут. И все лосьон готов!

7 секретов красоты из разных стран

Израиль. Основным секретом красоты израильских женщин считается соли Мертвого моря. Большинство специалистов подтверждают этот факт, соль этого источника выводит из организма разные токсины, питают кожу полезными веществами, лечат всевозможные кожные заболевания.  Женщины этой страны добавляют соль в домашние скрабы, массажное масло.

Анастасия-best
Анастасия-best 9 августа 2015 20:45
Прочитала и задумалась, растет ли по соседству с моим домом розмарин, и из какой песочницы накопать песочка для антицеллюлитного скраба. А вот про ледяные кубики из минеральной воды мне понравилось. Надо будет попробовать. Раньше замораживала простую воду или отвар ромашки. И нельзя скидывать со счетов генетику. Красивые ягодицы бразильянок и роскошная грива гречанок – все это еще и наследственность, идущая из глубины веков.