7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 вещей, которые можно добавить в ванну

 

7 вещей, которые можно добавить в ванну

 

Наша кожа нуждается в ежедневном уходе.Поэтому желательно во время приема ванн добавлять вещества, которые напитают нашу её полезными веществами. Многие средства, которыми обогащают водные процедуры, способствуют омоложению кожи, расслаблению, оздоровлению. Такой эффект обеспечит:

7 вещей, которые можно добавить в ванну

1.Морская соль. Благодаря своему составу она способствует омолаживанию кожи, является антицеллюлитным средством, уменьшает потливость. Кожа становиться эластичней, а ногти крепкими. Для этого необходимо соль положить в мешочек, а мешочек под струю воды. Данную процедуру необходимо проводить 2 раза в неделю.

7 вещей, которые можно добавить в ванну

2.Сода. Такое вещество способствует похудению и быстрому восстановлению сил после трудного и стрессового рабочего дня.  После первого применения кожа становится  мягкой и бархатистой. А для этого нужно в горячую ванну добавить 200 г пищевой соды и в ней пролежать около 20 минут.

7 вещей, которые можно добавить в ванну

3.Английская соль. В составе этого вещества содержится сульфат магния, который в свою очередь помогает мышцам расслабиться, снимает следы усталости. Она очень полезна для сухой и проблемной кожи,  соль обладает антисептическими свойствами и прекрасно помогает коже поглощать влагу. Для этого добавьте в горячую воду 2 чаши английской соли и полежите в ней  20 минут. А после этого примите прохладный душ.

7 вещей, которые можно добавить в ванну

4.Молоко. В таком полезном продукте содержится огромное количество нужных коже веществ.  Они обладают омолаживающим эффектом и повышают эластичность. Для достижения подобного эффекта в горячую воду добавьте 1 л молока, только теплого.  Такой продукт  способствует расслаблению, особенно после трудного рабочего дня.

7 вещей, которые можно добавить в ванну

5. Лаванда. Для этого  нужно просто добавить пакетик наполненный сухими цветами лаванды. Также можете добавить несколько капель эфирного масла, но не больше 4-6. Такая процедура способствует расслаблению и легко избавит головной боли. Также данное средство избавляет от воспалительных процессов на коже.

7 вещей, которые можно добавить в ванну

6.Эфирные масла. Такие средства помогут легко  восстановить силы после стресса и усталости. Для этого можно использовать масла лимона, мандарина. В ванну с горячей водой просто добавьте 7-10 капель и посидите в ней 15-20 минут. А после процедуры завернитесь в теплый плед.

7 вещей, которые можно добавить в ванну

7. Мед. Данный продукт отлично смягчает и увлажняет кожу, мягко ухаживает за стопами, быстро заживляет  трещины. Для достижения такого результата необходимо 2 ложки меда добавить в ванну с водой. А чтобы кожа не была липкой, нужно после ванны ополоснуться теплым душем.