7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 полезных свойств пилинга с рыбками

 

7 полезных свойств пилинга с рыбками

 

Пилинг рыбками Гарра руфа считается одним из самых действенных процедур, которая направлена на очищение и смягчение кожи. Чаще всего её используют для смягчения кожи пяток, но многие используют данную процедуру для пилинга всего тела.

7 полезных свойств пилинга с рыбками

Не так давно рыбка гарра руфа использовали только в медицине, с её помощью успешно лечили псориаз, разные дерматиты и экземы. Но как же она действует. Эта маленькая рыбка съедает поражённый участок кожи, но не затрагивает здоровый. А её слюна защищает кожу от воспалительных процессов.

7 полезных свойств пилинга с рыбками

Благодаря подобной процедуре Вы избавляетесь от омертвевшей, больной кожи, воспалённые участки залечиваются, а результат Вас будет радовать целых полгода. Как не странно, данная процедура, в науке больше известна как ихтиомассаж, пользуется огромной популярностью на Южном Востоке, но теперь её переняли многие высокоразвитые страны.

7 полезных свойств пилинга с рыбками

Данное косметическое действие абсолютно не похоже не на какую-нибудь привычную для нас процедуру. Все происходит в аквариуме, Вы опускаете руки или ноги, тут же нападают рыбки и начинают работать. По первой будет щекотно, но потом Вы почувствуете наслаждение.

7 полезных свойств пилинга с рыбками

Рыбки очень быстро нейтрализуют грубую кожу, не стоит бояться, у них нет зубов, они не смогут покусать. После этой процедуры кожа станет мягонькой, нежной и шелковистой. Зачастую такую процедуру рекомендуют проводить для кожи ног, потому как на пятках больше всего огрубевшей кожи, натоптышей.

7 полезных свойств пилинга с рыбками

Пилинг с рыбками проводится в очень комфортной и приятной атмосфере. Части тела Вы погружаете в тёплую минеральную воду, кожа в ней быстро размягчается и рыбки гарра руфа быстро удаляют и очищают её. Также рыбки выделяют слюну, в которой содержаться ферменты, обладающие противовоспалительными, антибактериальными свойствами.

7 полезных свойств пилинга с рыбками

Также при пилинге происходит лёгкий массаж, который улучшает циркуляцию крови, кожа становится упругой, эластичной. При пощипывании ступней и пяток происходит точечный массаж, обладающий лечебными свойствами. Такой вид косметологических услуг не имеет никаких противопоказаний или побочный действий, его можно даже проводить детям.

7 полезных свойств пилинга с рыбками

Если у Вас есть некоторые проблемы с кожей, кожные заболевания или просто хотите преобразить свою кожу без максимальных вложений сил и времени, то попробуйте пилинг с рыбками гарра руфа. Ваша кожа за небольшой промежуток времени станет эластичной, нежной и чистой.