7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 пунктов о масляных обертываниях

 

7 пунктов о масляных обертываниях

 

Эфирные масла издавна известные средства для поддержания женской красоты. Они могут помочь снизить массу тела, убрать надоедливую «апельсиновую корку» с проблемных мест, и сделать так, чтобы ваша кожа сияла здоровьем и красотой.

7 пунктов о масляных обертываниях

Для начала нужно выбрать масло, которое будет основой любых обертываний. Чаще всего это оливковое, масло зародышей пшеницы или жожоба. После чего нужно определиться, какие цели вы преследуете, будь то убрать целлюлит, или же похудеть. И уже после этого приступить к выбору эфирных масел.

7 пунктов о масляных обертываниях

Эфирные масла от целлюлита

В борьбе за ровную кожу вам помогут такие ароматические эфирные масла, как масла любых цитрусовых (апельсиновое, грейпфрутовое, лимонное), масло муската, корицы и розмарина.

7 пунктов о масляных обертываниях

Расслабляющие масла

Если ваша цель просто расслабиться после тяжелого трудового дня, или просто увлажнить кожу и придать ей мягкость, то вам понадобятся такие масла, как мятное, иланг-иланг, лавандовое, пачули, эвкалиптовое и мандариновое.

7 пунктов о масляных обертываниях

Обертывания с маслами цитрусовых

Это самый простой рецепт. Возьмите около 30 мл оливкового масла и добавьте в него активно действующие – 3-4 капли масла лимона и 4-5 капель масла апельсина. Все тщательно смешивается и наносится на проблемные участки кожи.

7 пунктов о масляных обертываниях

Обертывания с антицеллюлитным кремом

Возьмите базовое масло, например жожоба, добавьте в него несколько капель кедрового масла, масла пачули и ветивера. Массажными движениями вотрите в кожу и обернитесь пищевой пленкой на 30 минут. Для усиления эффекта воспользуйтесь кремом от целлюлита, нанеся его на кожу тонким слоем после процедуры обертывания.

7 пунктов о масляных обертываниях

Рецепт для уничтожения жировых отложений

Данный рецепт поможет избавиться от жировых отложений в труднодоступных местах, где просто спортом добиться этого очень сложно. Вам понадобиться, опять таки, базовое оливковое масло и эфирные – апельсиновое, лавандовое, и масло гвоздики. Этот рецепт способен сделать вашу кожу мягкой, вывести лишнюю воду и главное, убрать отложения жиров из труднодоступных мест.

7 пунктов о масляных обертываниях

Сильнодействующее средство

Активными элементами в этом рецепте будут масла можжевельника, герани и кипариса. Так как эти масла сами по себе являются сильными веществами, то не переборщите с их количеством, иначе это может вызвать раздражение и зуд. Но в малых дозах они способны разглаживать кожу, и сжигать подкожные жиры.