7 MEDNEWS.RU » Красота » Пять фруктов, которые сохранят молодость кожи

 

Пять фруктов, которые сохранят молодость кожи

 

Омолодить кожу и вернуть ей сияющий вид под силу не только косметологу. Здоровье кожи определяется не только уходом, но в большей степени рационом питания. И есть некоторые продукты, способные оказать в этом особенную помощь.

Пять фруктов, которые сохранят молодость кожи

Оказать противодействие старению способны фрукты. Татьяна Филиппова, диетолог, эндокринолог, назвала пять фруктов-помощников коже.  

  1. Авокадо

Этот популярный фрукт содержит много полезных жиров и питательных элементов, он богат витаминами, микроэлементами, к примеру, железом и фолиевой кислотой. Авокадо оказывает благотворное влияние на кожу, сердце и сосуды, а также протекание внутренних процессов в организме. Он подходит для включения в ежедневное меню в качестве добавки к салатам, сандвичам или как самостоятельного блюда.

  1. Киви

Киви обладает мощными антиоксидантными свойствами. Он особенно насыщен витамином C, который способствует замедлению процессов старения, улучшает функции сердца и почек.

  1. Абрикос

Южный фрукт содержит большое количество витаминов, микроэлементов и клетчатки. Именно последняя оказывает положительное влияние на желудочно-кишечный тракт, улучшая усвоение питательных веществ.

  1. Груша

В составе груши присутствуют особые вещества, нейтрализующие ультрафиолет, который является виновником кожного старения. Кроме того, фрукт богат витаминами и микроэлементами: витаминами A, C, E, группы B и т.д.

  1. Лимон

Полезные свойства лимона сходны с киви – этот фрукт является природным антиоксидантом. Лимонная кислота же помогает лучше усваиваться в организме человека железу, незаменимому для работы внутренних систем.

Читайте также: Четыре простых приема для избавления от отеков по утрам.