7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 рецептов освежающих масок для кожи лица

 

7 рецептов освежающих масок для кожи лица

 

Для того что бы кожа лица всегда была свежей, её необходимо регулярно подпитывать масками с соответствующим действием. Конечно же, можно такие маски приобрести в  специальном магазине, а можно приготовить самому из натуральных продуктов.

7 рецептов освежающих масок для кожи лица

1.В масках приготовленные самостоятельно в домашних условиях  содержится намного больше полезных веществ, а если Вы еще будете использовать надежные рецепты, то результат не заставит себя ждать. В состав освежающих масок зачастую входят фрукты и ягоды, в которых содержаться  огромное количество витаминов и минералов, Ваша кожа активно питается ими, впоследствии чего улучшается циркуляция крови, обновляются клетки, а это значит, что морщины не скоро Вас огорчат своим появлением.

7 рецептов освежающих масок для кожи лица

2.Освежающая маска на основе  кофе. Для её приготовления следует использовать натуральный молотый кофе, потому как именно он активно очищает кожу. Так что утром выпив чашечку ароматного кофе не торопитесь выбрасывать гущу.  Смешайте её с  2 ч.л. перемолотых в муку грецкими орехами.  Все перемешайте и нанесите на кожу на 15 минут, после чего можете смыть прохладной водой.

7 рецептов освежающих масок для кожи лица

3. Маска из кофе и меда. Для приготовления следующей маски возьмите 1 ч.л. кофе, то же натурального, только же молока и подогретого меда. После все перемешайте и добавьте по 1 ч.л. растительного масла и толокна.  После приготовления нанесите массу на лицо и оставьте на 40-45 минут.  После снимите маску смоченным ватным диском в молоке. А после смойте теплой водой и нанесите крем.

7 рецептов освежающих масок для кожи лица

4.Маска из яблока.  Для приготовления данной маски  необходимо почистить 1 яблоко и 1 банан. Фрукты измельчить, перемешать и добавить 1 ч.л. оливкового масла.  Для того что бы смесь была немного гуще к ней нужно добавить немного крахмала. После приготовления массу нанесите на лицо и оставьте 15-20 минут. По истечению времени смойте маску теплой водой.

7 рецептов освежающих масок для кожи лица

5. Маска на основе вишни. Чтобы приготовить маску из вишни, необходимо достать из них косточки и растереть. Возьмите 2,5 ложки фрукты и добавьте к ним 0,5 ст. л. сметаны и 2 ст.л. кефира.  После приготовления нанесите маску на лицо и оставьте на 15 минут. По истечению 15 минут снимите маску при помощи ватного диска.

7 рецептов освежающих масок для кожи лица

6.Маска из слив. Возьмите 2 сливы и измельчите их, добавьте к ней по 2 ч.л. заранее растертых моркови и яблок.  После добавьте взбитый белок 1 яйца и 1 ст.л. белого вина. Все ингредиенты тщательно перемешайте и нанесите на лицо. Через 20 минут смойте маску водой комнатной температуры.

7 рецептов освежающих масок для кожи лица

7.Маска из картофельного пюре. Сварите картофель, после очистите от кожуры и разомните. Вбейте в него 1 яйцо и добавьте 2 ст.л. теплого молока.  Теплую смесь нанесите на лицо, накройте салфеткой и оставьте на 20 минут. По истечению времени смойте маску теплой водой и сразу же холодной.