7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 способов убрать веснушки

 

7 способов убрать веснушки

 

Не так давно веснушки на лице не вызывали такой огромной проблемы  у девушек, но сейчас многие из них считают сущим такое явление сущим наказанием. Если Вы входите в число, то мы подготовили 7 способов как можно справиться с такой проблемой.

7 способов убрать веснушки

1.Для начала, хочу с Вами поделится народными способами борьбы с веснушками, которые знали еще наши бабушки и прабабушки.  Данные рецепты не предусматривают значительных денежных трат, но в отличие от косметических средств не имеют серьезных побочных действий.

7 способов убрать веснушки

2.Прекрано справляется с пигментными пятнами  сок огурца, лимона или петрушки.  Такую процедуру лучше проводить утром и вечером. Для этого следует выдавить сок из продуктов, а петрушку можете мелко порубить чтобы она лучше пустила сок.  После протрите проблемные места и умойтесь прохладной водой. Не забудьте нанести увлажняющий крем.

7 способов убрать веснушки

3.Также хорошо справляется с веснушками ягоды земляники. Для этого необходимо выдавить сок ягод, для этого можете использовать мелкое ситечко или марлю, а после приготовления вотрите сок в веснушки. После следует смыть водой комнатной температуры.

7 способов убрать веснушки

4.Настой из травяных сборов также могут помочь удалить следы любви солнца. Для приготовления настоя возьмите по 1 столовой ложке сушеных зверобоя. Бессмертника, календулы, фиалки трехцветной. Заварите все цветы в 1 л кипятка и оставьте настаиваться 3-4 часа. После процедите отвар и 3 раза в день перед приемом пищи выпивайте по 100 г стакана.

7 способов убрать веснушки

5. Если Вы не верите в результат народных средств, то можете попробовать косметические средства для избавления от веснушек. Учитывайте, что некоторые могут убрать пигментные пятна на несколько месяцев, а некоторые и навсегда. Для начала можете попробовать отбеливающую косметику, она специально предназначена для выравнивания цвета лица.  Но перед применением протестируйте её на участке кожи.

7 способов убрать веснушки

6.В состав подобных средств входят кислоты, которые действуют на пигментные пятна разрушающе. Такими же действиями могут обладать и маски, кремы, скрабы, некоторые средства для умывания.

7 способов убрать веснушки

7. Но существуют и более радикальные способы борьбы веснушками. Стоят такие средства намного дороже, но и эффект может остаться на несколько лет навсегда. Можете воспользоваться химическим лазерным пилингом. Но после подобной процедуры, следует больше внимания уделять увлажнению.