7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 пунктов о горячем обертывании

 

7 пунктов о горячем обертывании

 

О действенности  антицеллюлитных обёртываний известно  давно и особой популярностью пользуются горячие обёртывания. От холодных оно отличается не только названием и температурой, а воздействием на кожу и на организм.

7 пунктов о горячем обертывании

1.Во время горячего обертывания сосуды расширяются и кровообращение улучшается. А это значит, что жировые клетки начинают активно ликвидироваться, а через раскрытые поры выводятся из организма шлаки и токсины.  А поступающие активные вещества намного лучше  начинают усваиваться.

7 пунктов о горячем обертывании

2. Также горячее обертывание способно помочь при стриях,  рубцах, шрамах. Оно является самым лучшим средством для похудения.  Поэтому если Вы решили приметить  такой способ для избавления от целлюлит, то не обязательно  иди в салоны красоты.  Косметологический  центр можно устроит у себя дома.

7 пунктов о горячем обертывании

3.Для начала следует подобрать наиболее удобное и благополучное время. Лучше всего процедуру делать утром или днем, потому как именно в это время в организме происходят в организме активные биологические процессы. Но, запомните, что подобную процедуру нельзя делать во время менструального цикла. Но все не так сложно как кажется, перед тем как начать процедуру подготовьте все нужные компоненты: скраб, средство для обертывания,  пищевую пленку, теплую одежду.

7 пунктов о горячем обертывании

4.Смеси для горячего обертывания существует очень много, но мы предлагаем Вашему вниманию самые популярные.  Например, водорослевое  обертывание,  для приготовления купите в аптеке водоросли в состоянии порошка, залить из горячей водой температуры 50-60 градусов и оставить настаиваться при закрытой крышке 15 минут.  После чего можете наносить смесь кисточкой на проблемные места и обмотайте пленкой.

7 пунктов о горячем обертывании

5. Также особой популярностью пользуется обертывание глиной или грязями. Для приготовления такого рецепта подойдет грязь мертвого моря,  термальная грязь,  белая, черная, голубая. Разбавьте средство водой температурой больше 38 градусов и перемешайте, пока не получится однородная масса. После можете нанести на участки кожи и обмотайте полиэтиленом.

7 пунктов о горячем обертывании

6.Прекрасно справляется с надоевшей апельсиновой коркой мед, но для этого необходим настоящий не засахарившийся мед и 2-3 капли Вашего любимого эфирного масла.  Получившуюся смесь нужно подогреть до 37-38 градусов и нанести массажными движениями на проблемные участки кожи.  После следует обвернуть  пленкой на 40 минут, а потом смыть теплой водой.

7 пунктов о горячем обертывании

7.Также отлично справляется с целлюлитом зеленый чай и кофе. Для приготовления возьмите 2 ст.л. молотого кофе или растертого в порошок зеленый чай.  Понравившийся ингредиент залейте водой до получения кашицы и капните несколько капелек любимого эфирного масла. После чего нанесите на нужный участок кожи и заверните на 40 минут. После смойте теплой водой.