7 MEDNEWS.RU » Красота » Простейший способ сделать волосы густыми в домашних условиях: совет эксперта

 

Простейший способ сделать волосы густыми в домашних условиях: совет эксперта

 

О том, как улучшить качество волос и не тратить при этом много денег, рассказал владелец лондонского салона красоты Оззи Риццо.

волосыволосы

Эксперт советует использовать для ухода за волосами пищевую соду: она выводит из кожи головы токсины, делая шевелюру мягкой и блестящей. Также сода способна устранить неприятный запах и перхоть.

Риццо советует применять пищевую соду в виде шампуня: при контакте с водой она превращает кожное сало в мыло, удаляя грязь и остатки других уходовых средств. Она отшелушивает умершие частички эпидермиса, что стимулирует кровообращение кожи, позволяет ей «дышать», то есть работает как мягкий скраб. Эксперт отмечает, что таким составом нужно пользоваться не чаще трех-четырех раз в месяц.

Отметим, что у этого метода имеются противоречивые отзывы. Кто-то в восторге от чистоты волос «до скрипа», кто-то отмечает, что волосы стали сухими и появилась перхоть. Возможно, как и советует Риццо, это средство не для постоянного применения. Люди, которые пользовались данным методом, отмечают, что соду нужно тщательно выполаскивать.

Полезные свойства соды известны давно, ее главное преимущество — способность связывать жир. С ее помощью, например, многие наши мамы и бабушки мыли посуду.

По словам трихологов, на состояние волос сильно влияет наш образ жизни: что мы едим, как себя чувствуем (стрессы, недосып), насколько подвержены вредным привычкам.

Читайте также: В каком случае вздутие живота может быть симптомом смертельно опасной болезни.