7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 рецептов быстро отрастить волосы

 

7 рецептов быстро отрастить волосы

 

Бывает так, что даже красивые, густые волосы никак не отрастают до желаемой длинны. Не поможет в этом случае даже отказ от парикмахера. Чтобы отрастить длинные волосы, предлагаем использовать проверенные не одним десятилетием рецепты.

Масляная маскаМасляная маска

Рецепт 1. Масляная маска. Необходимо смешать в одинаковых пропорциях оливковое, касторовое и кокосовое масла. Получившуюся массу нанести на корни и массировать в течение нескольких минут. Волосы после этого накрыть целлофаном, через час смыть и ополоскать водой, с содержанием лимона.

Томатная маскаТоматная маска

Рецепт 2. Томатная маска. Для её приготовления необходим спелый томат, с которого нужно удалить шкурку. Томат тщательно перетереть до состояния однородной массы и нанести на корни. Смыть через 15-20 минут.

петрушкапетрушка

Рецепт 3. В семенах петрушки содержится большое количество микроэлементов, витаминов и жирных кислот. Их нужно перетереть в порошок и нанести в корни волос. Процедуру повторять два раза в неделю.

луклук

Рецепт 4. Чтобы отрастить красивые длинные волосы, необходимо каждый день в течение недели наносить маску из сока  лука. Две столовые ложки сока лука смешать с ложкой коньяка и шестью столовыми ложками отвара корня репейника. Нанести на корни волос и накрыть волосы целлофаном. Через час смыть маску с шампунем.

льняноельняное

Рецепт 5.  Следующая маска значительно быстро и эффективно ускорит рост волос, за счет большого количества содержащихся витаминов. В равных частях необходимо смешать льняное и репейное масло. После этого добавить двадцать капсул витамина “Аевит”. Получившуюся смесь нанести на корни волос и накрыть голову. Через час смыть смесь, промочить волосы полотенцем, но не вытирать. Делать маску нужно три раза в неделю.

Горчичная маскаГорчичная маска

Рецепт 6. Горчичная маска. Для её приготовления необходимо двести миллилитров кефира, желтка и столовая ложка сухой горчицы. Все перемешать и нанести на корни волос. Проводить эту процедуру каждый день на протяжении месяца. На волосах нужно держать от 40 минут до часа.

медовые маскимедовые маски

Рецепт 7. Для ускоренного роста волос можно каждый день или через день наносить медовые маски. Для её приготовления  смешать столовую ложку меда, ложку коньяка и желток. Взбить смесь до однородной массы и распределить по всем волосам. Голову закрыть целлофаном и накрыть платком. Держать эту маску необходимо на протяжении часа.