7 MEDNEWS.RU » Красота » Неудачная стрижка сделала девушку рекордсменкой

 

Неудачная стрижка сделала девушку рекордсменкой

 

Обладательница рекорда по длине волос среди подростков во всем мире лишилась своего титула, потому что стала взрослой.

Неудачная стрижка сделала девушку рекордсменкой

В 2018 году 16-летняя жительница Индии Ниланши Патель стала обладательницей рекордно длинных волос среди подростков. Два года назад ее рекорд зафиксировала Книга рекордов Гиннесса. Тогда длина ее волос была 170 сантиметров.

Сейчас в представители книги сообщили, что Ниланши лишилась своего звания, поскольку ей исполнилось 18 лет. По такому случаю было решено еще раз вспомнить о ее рекорде, а также представители организации хотели узнать, будет ли девушка в будущем бороться за звание самой длинноволосой женщины, то есть, попытается ли она повторить свой рекорд во взрослой категории.

Пока Ниланши не решила, станет ли тягаться с жительницей Китая, волосы которой более пяти метров. Сейчас Ниланши может похвалиться двухметровыми волосами — с момента фиксации рекорда они уже подросли.

Девушка рассказала, что отращивает волосы с шести лет. Тогда ей сделали «просто ужасную стрижку» и с тех пор Ниланши решила больше никогда больше не прикасаться ножницами к волосам. В результате волосы принесли ей известность.

Хотя, как признается девушка, ухаживать за таким достижением довольно сложно. Так, она самостоятельно не может расчесать волосы, приходится обращаться за помощью к членам семьи. Помыть и уложить их - тоже отдельная история. Поэтому она пока не исключает разных вариантов дальнейшего развития событий. 

Ранее мы рассказывали о других обладателях рекордов, прославившихся благодаря особенному телу.