7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 ошибок при очищении кожи лица

 

7 ошибок при очищении кожи лица

 

Процесс умывания никогда и не у кого не вызывал никаких вопросов, все всегда было ясно и понятно. Теперь же стало известно, что мы умываемся как то не правильно.  Никому  и в голову такое не приходило. Более, стало известно,  что неправильным умыванием мы можем нанести вред своей коже.  Может возникнуть сухость, раздражение, морщины и снижение упругости. Что  бы ни возникло подобных неприятностей, следует воспользоваться следующими советами.

7 ошибок при очищении кожи лица

1.Тщательно выбирайте средство для умывания. Все потому что каждое косметическое средство, которое находиться в Вашей косметичке  должно подходить именно Вашему типу кожи.  Например для жирной кожи следует подобрать  из средств пенообразной или гелевой текстуры, при сухой – кремовые вещества. При таком типе следует избегать  применения мыла. Так как оно слишком сильно сушит кожу.

7 ошибок при очищении кожи лица

2. Перед тем как умываться, сперва вымойте руки. Это же элементарные правила гигиены, но некоторые люди их игнорируют. Но вот интересно как можно вымыть лицо  грязными руками. Это же нереально, руки следует мыть, перед тем  как  хотите  притронуться к лицу.

7 ошибок при очищении кожи лица

3. Также следите за чистотой  полотенца, которым вытираете лицо.  Полотенце желательно менять максимум раз в неделю в том случае если оно индивидуальное. Если же оно не первой свежести, то при вытирании Вы всю грязь вернете опять на  лицо. Можете просто похлопать по лицу, чем вытирать его полотенцем.

7 ошибок при очищении кожи лица

4. Умываться лучше всего водой комнатной температуры,  таким  образом, Ваше лицо останется увлажненным и не пораженным. Всегда и во всем ищите золотую середину. Вода должна быть и не холодной и не горячей.

7 ошибок при очищении кожи лица

5.Многие очень любят использовать скрабы при уходе за кожей лица, но частое применение может навредить Вашей коже. Также при покупке скраба обращайте внимание на частички, которые очищают лицо, они не должны быть слишком крупными, потому как могут повредить нежную кожу.

7 ошибок при очищении кожи лица

6. После нанесения средства для умывания, необходимо его тщательно смыть водой комнатной температуры. Потому как оставшиеся частички на лице, независимо от того это скраб или средство для умывания,  могут вызвать сухость кожи.

7 ошибок при очищении кожи лица

7. Также не стоит забывать о количестве умывания  и  главное не ленится.  Такие процедуры необходимо проводить как минимум 2 раза в день. 1 раз утром после сна для того чтобы смыть с себя все бактерии и жир, который накопился за ночь. А 2 раз вечером,  перед отходом ко сну, чтобы удалить макияж и всю грязь, которая накопилась за весь день.