7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 средств для восстановления ногтей после наращивания

 

7 средств для восстановления ногтей после наращивания

 

Нарощенные ногти выглядят красиво и самое главное модно. Но у этой красоты имеется вторая сторона медали. Чтобы вы знали у ногтей имеется свой защитный слой. Правда, у здоровых ногтей. У ногтей, подвергающихся частому наращиванию этот слой перестает вырабатываться и ногти легко подвергаются воздействию окружающей среды, часто – это негативное воздействие. Можно ли восстановить ногти после наращивания? Возможно. Главное – попробовать. Мы предлагаем вам 7 способов помочь вашим ногтям снова стать здоровыми и красивыми.

сольсоль

Морская соль

Для восстановления ногтей очень часто делают ванночки с морской солью. Все что для этого нужно - растворить одну чайную ложку морской соли в стакане теплой воды и подержать в ней кисти рук в течение 20-ти минут.
Завершите ванночку массажем пальчиков. Не забудьте убрать лишнюю влагу бумажными салфетками. Данная процедура нуждается в регулярности. Повторяйте ее через день в течение двух недель. Дольше не надо, иначе рискуете пересушить ногтевую пластину.

масламасла

Масла

Все масла богаты всевозможными полезностями. Наиболее полезными для ногтей маслами являются масло персика, оливы или облепихи, которые нужно втирать в кожу рук, особенно пальцев. Это позволит быстро отрастить длинные здоровые и крепкие ногти. Если вы хотите сэкономить драгоценное масло, то можете добавлять его в любимый крем для рук в объеме 3-5 капель. Если хотите добиться максимального эффекта, проводите процедуру втирания масла непосредственно перед сном, после чего надевайте на всю ночь на руки специальные косметические перчатки.

ванночкиванночки

Ванночки с маслом

Для этой ванночки вам понадобится стакан подогретого на водяной бане растительного масла с добавление пары капель касторового масла. Опустите кончики пальцев в масляный раствор на 10 минут, после чего сделайте массаж пальцев рук и помойте руки в прохладной воде.

лимонлимон

Лимон

Ванночки из лимона – это прекрасный метод укрепления ногтей для тех, у кого отсутствует аллергия на цитрусовые. Выдавите из одного лимона сок и смешайте его со стаканом воды, в которую и опустите кончики пальцев на 25 минут.

После завершения ванночки руки нельзя протирать полотенцем или салфетками, они должны высохнуть естественным путем, после чего их следует ополоснуть в теплой воде. Процедура требует еженедельного повторения.

картофелькартофель

Картофель

Силой картошки пользовались наши прабабушки, которые успешно укрепляли ногти при помощи данного корнеплода. Для этого надо сварить картофелину, растолочь ее до состояния кашицы и пока она теплая наложить на пальцы, после – накрыть полиэтиленом, замотать полотенцем и держать до полного остывания корнеплода. После картофель следует смыть прохладной водой и смазать руки жирным кремом. Такую маску можно делать два раза в неделю.

маскамаска

Витаминная маска

Купите в аптеке витамины А и Е в капсулах. Возьмите по одной капсуле каждого витамина, смешайте с чайной ложкой воды, таким же количеством растительного масла и  5-7 капелями сока лимона. Получившуюся смесь намажьте на ногти и оставьте на 20 минут, после чего вотрите остатки в кутикулу и смойте теплой водой.

персикперсик

Персик

Немногим барышням известно, что обычный персик способен дать ногтям столько же, как и дорогостоящие сыворотки. Персики богаты различными витаминами и микроэлементами. Этим то вам и следует воспользоваться в собственных целях – оздоровить ногти после наращивания. Все что нужно сделать – это взять мякоть спелого персика и смешать ее с оливковым маслом до однородной массы. В получившееся пюре можно погрузить не только кончики пальцев, но и кисти рук, они также не откажутся от бархатистости, которую подарит данная маска.

Но. У этой маски есть один недостаток. С ней нужно сидеть целый час. Но ваши ногти ведь важнее, чем потраченное на их оздоровление время. Тем более стоить это вам практически ничего не будет, разве что кроме времени.