7 MEDNEWS.RU » Красота » Выглядящий юношей 53-летний мужчина раскрыл секрет своей «вечной молодости»

 

Выглядящий юношей 53-летний мужчина раскрыл секрет своей «вечной молодости»

 

Эдсон Брандао из Нидерландов рассказал, как ему удается выглядеть на 20 лет моложе своего возраста. По его словам, он никогда не прибегал к пластической хирургии.

мужчинамужчина

Секретом своей «вечной молодости» Эдсон считает правильное питание, регулярный уход за кожей и позитивное мышление. Из напитков он предпочитает минеральную воду, выпивая около двух литров ежедневно.

— Людей часто шокирует, когда они узнают, что мне 53 года. Они думают, что мне 25, — рассказал он журналистам.

Эдсон Брандао  каждый день занимается силовыми упражнениями, не курит и не употребляет наркотики. Он отказался от сахара, консервированной и жареной пищи. По его словам, в свои 53 года он энергичен, позитивен и чувствует себя максимум на тридцать.

О том, как следует питаться, что сохранить кожу молодой и сияющей, ранее рассказал доктор Рупи Ожла из Эдинбургского университета. По его словам, если вы хотите, чтобы годы обходили вас стороной, следует отказаться от пищи с высоким содержанием железа, в частности, красного мяса, поскольку она приводит к резким возрастным изменениям. Нужно выбирать продукты, богаты антиоксидантами, коллагеном, минералами и обладающим противовоспалительными свойствами, считает медик. Они позволят омолодить организм.

А сибирские ученые, в свою очередь, назвали гречку кашей, замедляющей старение. Подобное влияние на организм могут оказывать и другие растительные продукты, например, овощи, фрукты и орехи.

Читайте также: «Особенно опасны крылышки»: врач назвал самые вредные продукты.