7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 способов снять электричество с волос

 

7 способов снять электричество с волос

 

Статический заряд в волосах – это очень распространенная проблема. Летом волосы подсушивает солнце и соленая вода, а зимой – сухой воздух и морозы. В волосах накапливается статическое электричество, от которого они встают дыбом, ломаются и теряют блеск. Но ведь это неправильно! Волосы должны быть гладкими и сияющими. Чтобы ваша грива выглядела великолепно не жалейте на нее ни времени ни сил, а самое главное – ни средств, а они ой как нужны. Но сейчас речь о другом – как обесточить волосы. Вот 7 действенных способов.

увлажнениеувлажнение

Увлажнение

Самое главное и первое, что нужно наэлектризованным волосам – это увлажнение, так как электризуются именно пересушенные волосы. Чаще мойте голову. Регулярно используйте увлажняющие гидратационные шампуни и пару раз в месяц – очищающий.

Еженедельно проводите восстановительные процедуры, делайте маски. В качестве маски можно использовать магазинное средство или природные материалы в виде майонеза, оливкового масла и яйца.

Если снять электричество с волос надо быстро, можно использовать простую или минеральную воду в спрее, разбрызгав ее по волосам или увлажнив ладонями. Это действенный метод с кратковременным эффектом, что следует обязательно учитывать.

кондиционеркондиционер

Несмываемый кондиционер

В продаже имеется большое количество несмываемых кондиционеров, которые наносятся на влажные волосы после мытья. Такой кондиционер воздействует на волосы, как крем с увлажняющими свойствами на кожу.

В состав несмываемых кондиционеров чаще всего входит глицерин, способствующий более легкому расчесыванию и распутыванию волос. Кондиционер можно не смывать, так как в нем не используются масла, которые придавали бы волосам жирность и нездоровый блеск.

Несмываемый кондиционер обязательно нужно использовать во время путешествий, отдыха на пляже, купании в море, для окрашенных волос. Также несмываемые кондиционеры пользуются особым спросом у обладательниц непослушных и вьющихся волос.

фенфен

Ионный фен

Использование ионного фена также помогает уменьшитьэлектростатику на волосах. Да, любой электроприбор для сушки волос или их выпрямления иссушает волосы, делая их более ломкими и тонкими. Поэтому для защиты волос надо использовать защитные средства в виде сыворотки и спреев, а также применять нагреватели с турмалиновым покрытием.

расчесываниерасчесывание

Правильное расчесывание

Расчесывать волосы надо как можно реже и правильно. Перед непосредственным расчесыванием на гребень надо нанести средство для укладки волос или лак. Кстати, не используйте средства для укладки волос, в которых содержится спирт.

Расческа также важна в процессе расчесывания. Щетка должна быть из натуральной щетины на деревянной ручке. Также подойдет металлическая расческа-щетка или плоская деревянная расческа.

увлажнение

Увлажнение воздуха в помещении

Чтобы волосы не электризовались нужно увлажнять воздух в помещении. Чаще всего воздух становится сухим зимой. Справиться с данной проблемой поможет обычный увлажнитель воздуха или мокрое полотенце, положенное на раскаленную батарею.

заземлениезаземление

Заземление

Чтобы снять с себя электричество можно произвести заземление, прикосновением к любому железному предмету (радиатору, металлическому дверному косяку и т.д.). Так, выходя из автомобиля, многие люди получают удар статическим электричеством при закрытии двери. Дабы этого не произошло, сначала прикоснитесь к кузову.

шапкашапка

Головной убор

Электризации волос также способствует частое одевание и снимание головного убора. Без шапки нельзя. Особенно зимой. Поэтому о том, чтобы отказаться от нее даже не может быть и речи. Но вы можете выбрать правильную шапку. Самое главное – она не должна быть тесной, так как голова нуждается в свободном кровообращении. Также шапка должна быть выполнена исключительно из натуральных материалов. Если же вы все же купили синтетическую шапку, то перед одеванием, сбрызгивайте ее спреем антистатиком.