7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 масок из арбуза

 

7 масок из арбуза

 

Арбузы мы ждем весь год, и когда наступает лето, то с большим нетерпением ждем  и появления.  Ведь это не только вкусная ягода, а и очень полезная для кожи лица. Приготовленные из арбуза  лосьоны обладают увлажняющими и питательными, омолаживающими свойствами. Средства из арбуза делают кожу мягкой, упругой.

7 масок из арбуза

1.Что бы взбодрить сухую кожу, следует просто размять мякоть арбуза и нанести её на лицо. Спустя 15-20 минут необходимо снять маску  при помощи прохладной воды. Способствует  улучшению состояния кожи маска из арбуза и яйца.  Для её приготовления необходимо взять яичный желток и растереть его  и долить сок арбуза. Маска  наносится на 15-20 минут, а потом смыть теплой водой.

7 масок из арбуза

2. Для сухого типа лица отлично помогает маска из желтка и арбуза. Для этого потребуется растёртый желток,  1 ч.л. сока арбуза, масла кукурузы и 2 ч.л. сметаны. Маска наносится на 15-20 минут, а смывать необходимо теплой водой. Если хотите приготовить лосьон для лица из арбуза, то следующий рецепт идеальный. Для его приготовления необходимо просто смешать в равных пропорциях сок арбуза, молоко и минеральную воду.

7 масок из арбуза

3.Перед тем как делать маску из мякоти арбуза, для сухой кожи необходимо протереть лицо оливковым или кукурузным маслом,  а потом сделать компресс: полотенце смочить в теплой воде с содой. После этих процедур нанести на лицо мякоть арбуза на 10-15 минут. По истечении времени маску смыть водой комнатной температуры и нанести питательный крем.

7 масок из арбуза

4. Для ухода за нормальной кожей прекрасно подойдет следующий рецепт: взять 1 ч.л. сока арбуза, добавить 1 желток, 1 ч.л. оливкового масла. Все ингредиенты тщательно перемешать и нанести на лицо на 20 минут. После указанного времени маску следует смыть водой комнатной температуры.  Прекрасно бодрит кожу сок арбуза, его можно заморозить, а каждое утро протирать кубиком лицо.

7 масок из арбуза

5. Также можете смешать в одинаковых количествах сок арбуза и женьшеня.  Нанести на лицо на 15 минут, а потом смыть водой комнатной температуры. Можете приготовить маску с яичным желтком  и соком арбуза. Маска наносится на 15-20 минут, а смывается  теплой кипяченной водой. Для приготовления тонизирующей и питательной маски необходимо взять 2 ст.л. мякоти арбуза, добавить 1 ч.л. меда и 1 ст.л. сметаны, все перемешать до получения однородной массы. Нанести на лицо на 15-20 минут, а потом смыть прохладной водой.

7 масок из арбуза

6. Перед тем как делать наносить маску для жирной кожи необходимо сделать паровую ванночку из ромашки, чтобы расширить поры. Для приготовления маски возьмите 1ч.л. сока арбуза, добавить 2-3 ч.л. белка яичного. Все взбить и нанести на лицо на 12-20 минут. 

7 масок из арбуза

7. Как только появились симптомы старения кожи, следует сразу делать омолаживающие маски. Для приготовления средства на основе арбуза необходимо взять марлю смочить в арбузном соке и нанести на лицо на 20 минут. Потом смыть кипяченой водой и нанести на кожу питательный крем.