7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 рецептов для ухода за сухими волосами

 

7 рецептов для ухода за сухими волосами

 

Для того чтобы восстановить и улучшить состояние сухих волос необходимо делать разные маски и применять различные специализированные шампуни с увлажняющими кондиционерами. Но наиболее эффективны при такой проблеме маски для волос домашнего приготовления.

7 рецептов для ухода за сухими волосами

1. Для приготовления  маски для волос Вам потребуется 5 желтков, 5 ст.л. оливкового и касторового масла и масла жожоба. Все ингредиенты тщательно перемешать, взбить и нанести на волосы.  на волосах продержать 10 минут, а потом смыть теплой водой.  Благодаря этой маске волосы насыщаются  лецитином, жирными кислотами. После такой процедуры волосы становятся послушными и гладкими.

7 рецептов для ухода за сухими волосами

2. Для   приготовления следующей маски необходимо взять 1 спелый манго, 2 желтка куриного яйца, 1 ст.л. кефира. Все тщательно взбить, после  массу нанести на волосы по всей длине и укутать в полиэтилен и полотенце на 20 минут. По истечению времени волосы самым тщательнейшим образом следует вымыть. Данная маска прекрасно питает, укрепляет, восстанавливает волосы, эффект от которой можно увидеть после первого применения.

7 рецептов для ухода за сухими волосами

3. Предлагаю еще один рецепт маски, которая активно питает, увлажняет и восстанавливает волосы. Для её приготовления нужны следующие ингредиенты: 2 ст.л. сливок,  1 ч.л.  масла зародышей пшеницы или можно заменить  маслом миндаля и 2 ч.л. сока или 3 капли эфирного масла лимона.  Вся масса равномерно распределяется по всей длине волос,  заматывается полиэтиленом и полотенцем на 30 минут. После смывается с шампунем.

7 рецептов для ухода за сухими волосами

4. Чтобы приготовить маску из рябины в домашних условиях нужно взять 2 ст.л. рябины, 1  желток, 1 ч.л. меда.  В начале с рябины следует  выжать сок, потом добавить желток и мед, перемешать  и всю полученную смесь  нанести на волосы по всей длине за 15 минут до мытья.  Рябиновая маска  способствует активному питанию, увлажнению и восстановлению.

7 рецептов для ухода за сухими волосами

5. А для приготовления маски из вишни необходимо из 3 ст.л. вишни сделать однородную массу после добавить к ней 1 ст. л. глины и уксуса.  Всю   полученную массу следует нанести на 20 минут на волосы, а после смыть теплой водой. Данная маска способствует смягчению и восстановлению сухого типа волос.

7 рецептов для ухода за сухими волосами

6. Также активно питает, восстанавливает и увлажняет маска на основе ланолина. Для этого  необходимо взять основного компонента 2 ст.л. 0,5 ст.л. кокосового масла,  3 ст.л. касторки,  1 ч.л. глицерина , яблочного уксуса и жидкого мыла, 1 ст.л. топленого масла.  Все ингредиенты следует тщательно перемешать с 100 г теплой воды и нагреть на водяной бане минут 15. После этого  необходимо нанести на волосы и накрыть полиэтиленом и полотенцем. Маска держится 30 минут, после следует смыть теплой водой с шампунью для сухого типа волос.

7 рецептов для ухода за сухими волосами

7.Также очень эффективна маска для сухих волос из отвара корней лопуха.  Отвар необходимо процедить через сито или марлю, добавить 10 ст. л. топленого масла. Массу необходимо поставить в теплое место на несколько часов, а потом остудить. Маску нужно втирать в кожу каждый день в течение 1 месяца.