7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 правил для идеального тела

 

7 правил для идеального тела

 

Если вы желаете получить идеально красивое тело, то Вам никак не обойтись без правильного ухода за ним.  Для этого не надо специальные косметологические процедуры  или специальный инструктор, просто необходимо регулярно выполнять несколько правил и Ваше тело всегда сияющим, и неотразимым.

7 правил для идеального тела

1.Зарядка.  Постоянные физические нагрузки  помогают поддерживать фигуру в тонусе. В идеале  необходимо 2-3 раза  в неделю.  Но с молниеносным течением нашей жизни сложно выкроить время для занятий. Поэтому постарайтесь ежедневно уделить время для зарядки. Вы можете сами составить упражнения для всех групп мышц, таким образом, и тело будет в норме и настроение с утра будет бодрое.

7 правил для идеального тела

2.Как после зарядки необходим контрастный душ, он Вас окончательно разбудит  и взбодрит.  Также он положительно воздействует на поры кожи,  делает массаж по всему телу.  Для ороговевших частей тела Вам понадобится специальная губка. Также следует следить за температурой воды если она выше 37 градусов, то существенно вредит здоровью кожи.

7 правил для идеального тела

3. Следует запастись сезонной косметикой, которая защищает кожу от пагубных воздействий погодных условий. Летом необходимы косметические средства с защитой от ультрафиолетовых лучей, а зимой от мороза. Более того такие вещества активно питают кожу. Но во всем следует знать меру,  так как злоупотребление ими может привести к аллергическим реакциям  и закупоркам пор.

7 правил для идеального тела

4.Тело, как и лицо, нуждается в правильном и регулярном уходе.  Для того что бы оно стало идеальным необходимо правильно выбирать косметические средства, полезные добавки, растительные экстракты, масла, ароматические компоненты, предназначенные для расслабления и комфорта.

7 правил для идеального тела

5.Для красоты тела желательно 1 раз в неделю  делать массаж, с использованием эфирных масел. Больше всего подходит апельсиновое масло,  он способствует улучшению циркуляции крови, и ликвидирует подкожный жир, тем самым спасая от целлюлита.  Конечно же такой эффект возможен только в случае регулярности таких процедур.

7 правил для идеального тела

6. В таком вопросе не обойтись без правильного питания.  Диеты способствуют очищению, отдыху организма. Конечно же, ни одна из них не дает гарантии долгосрочного эффекта. Вы можете обойтись и без них просто начать употреблять правильную и полезную пищу, которая богата на все нужные витамины, белки и жиры.

7 правил для идеального тела

7. Для поддержки нашего организма,  красоты следует помнить о потреблении воды.  Она участвует в расщеплении жиров, очищении от всевозможного мусора, избавлению от целлюлита и отеков.  При недостатке жидкости ухудшается процесс пищеварения, увеличивается вес.