7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 способов избавить свою спину от жира

 

7 способов избавить свою спину от жира

 

Стройной и накаченной спиной могут не все похвастаться. Все наши стрессы, сидячий образ жизни,  ночная еда, впоследствии это проблема с осанкой, боли в позвоночнике, остеохондроз. Чтобы убрать жировые отложения в области спины никакие диеты не помогут.  Как справится с такой проблемой способов уйма, выбирать Вам.

7 способов избавить свою спину от жира

1.Липосакция. Такой метод предполагает быстрое избавление от ненужной жировой массы. Но перед тем как решится на этот шаг, Вы должны знать, что данная операция  проводится под наркозом, не очень дешёвая,  и требует длительного реабилитационного периода.  Но нет никакой гарантии о том, что такая проблема не возникнет снова.

7 способов избавить свою спину от жира

2.Осанка.  Следите за своей спиной при помощи осанки, можете в аптеке приобрести специальные ортопедические  корректоры.  Оно напоминает широкий пояс, который закрепляется под грудью с эластичными лентами на плечах. На этом поясе прикреплена пластина которая не даст позвоночнику сгибаться.  Конечно же в первые дни будет сложно но ко всему привыкаешь.

7 способов избавить свою спину от жира

3.Пешие прогулки и бег. Жир на спине образовывается вследствие недостатка физических нагрузок,  большого количества употребляемой пищи и не следите за своей осанкой. Что бы все исправить начните с пеших прогулок, поднимайтесь на  лифте, а по лестнице,  контролируйте питание, особенно после обеда.

7 способов избавить свою спину от жира

4. Запишитесь на плаванье.  Отлично тренируе мышцы спины плаванье, аквааэробика. А под контролем тренера Вы сможете быстро скорректировать осанку. Это прекрасный способ  потренировать  свои мышцы, для этого достаточно будет 3 раз в неделю по  1,5-2 часа.

7 способов избавить свою спину от жира

5. Массаж. Так как на спине самому неудобно делать массаж, лучше обратиться к специалисту, который владеет методиками для массажа. С его помощью Вы сможете привести мышцы в тонус и удалить ненужный жир. Но для достижения подобного эффекта необходима регулярность.

7 способов избавить свою спину от жира

6.Йога. При  помощи упражнений можно убрать  лишний жир, потому как тут задействуются  основные мышцы спины.  При постоянных тренировках мышцы, расходуется огромное количество энергии и тем самым сжигаются жировые клетки.

7 способов избавить свою спину от жира

7.Спортзал. Самый верный способ для приобретения красивой спины. А фитнес тренер  подберет необходимы для Вас комплекс упражнений при помощи тренажеров или снарядов. Да дома Вы тоже сможете выполнять.  Самое главное в таком деле регулярность, без этой составляющей Вы не сможете добиться желаемого результата.