7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 масок для волос из ржаного хлеба

 

7 масок для волос из ржаного хлеба

 

«Хлеб всему голова», но это касается не только обеденного стола, но в косметических средствах для ухода за волосами.  Многие бабушкины рецепты масок в своей основе содержат хлеб, для того чтобы волосы были крепкими и блестящими. Для таких целей используют ржаной хлеб, в очень редких случаях белый.  Компоненты, которые входят в  его состав способствуют разглаживанию, предупреждает выпадению, ускоряет рост и восстанавливает структуру локона.

7 масок для волос из ржаного хлеба

1.Маска для любого типа волос. Для её приготовления  необходимо взять  3-4 кусочка ржаного хлеба, закипятите воду. Выложите хлеб в тарелку и залейте кипятком, настоять 2  часа, но лучше на ночь. Потом отожмите через марлю, полученную массу втирайте в корни и продержите на  час, а потом хорошо промыть с шампунью.

7 масок для волос из ржаного хлеба

2. Если у Вас жирные волосы, то попробуйте специальную маску из хлеба. Подготовьте 4 кусочка ржаного хлеба и кефир. Выложите хлеб на тарелку и залейте полностью кефиром. Поставьте в теплое место на несколько часов.  После того как настоится, можете наносить на влажные волосы и укутайте полиэтиленом. Через полчаса смойте с шампунем.

7 масок для волос из ржаного хлеба

3. Для ухода за сухими и нормальными волосами возьмите 2 небольшого  кусочка ржаного хлеба, долейте к ним кипяток и оставьте на 2 часа. Потом сцедите лишнюю воду через марлю, а к массе добавьте 15 г оливкового масла, 7-8 г майонеза и 1 желток. А  для блеска добавьте 2-3 капли масла лаванды.

7 масок для волос из ржаного хлеба

4. Что бы вернуть волосам тонус,  блеск воспользуйтесь витаминной маской. Для этого возьмите пару кусочков ржаного хлеба и добавьте ромашковый отвар. Оставьте настояться 2-3 часа, после добавьте по 3 капли витамина Е, А и масла грейпфрута.  После приготовления тщательно вотрите в корни волос и  смойте через  час.

7 масок для волос из ржаного хлеба

5. Для приготовления маски для волос с хлебом необходимо залить 4 кусочка ржаного хлеба пивом. Для такой процедуры желательно приобрести темное и нефильтрованное пиво.  Оставьте настаиваться на 1,5 часа, потом разомните и добавьте 1 желток. Маска втирается в корни волос и смывается через 25 минут после нанесения.

7 масок для волос из ржаного хлеба

6. Чтобы добиться  максимального результата  во время курса,  если после нанесения маски, волосы укутать голову полотенцем. Также для эффективности этой процедуры главное систематичность. Данную процедуру необходимо повторять раз в 5 дней.

7 масок для волос из ржаного хлеба

7. При всех своих прекрасных свойствах есть и некоторые недостатки. Например, её сложно смыть, если воспользуетесь нашими рекомендациями, то все у Вас получится.  После приготовления настоя, перед применением следует процедить, во время мытья волос вместо шампуня можно использовать лимонный сок.