7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 танцев для красоты и здоровья

 

7 танцев для красоты и здоровья

 

Танцы - это тот жое спорт, в который привнесли максимум женственности, сексуальности, обаяния и гармонии. Поэтому, если вы хотите совместить спорт с искусством, а физику с лирикой, то танцы это ваш случай. Кто-то «болен» ими с детства, но в силу определенных причин не мог ими заниматься. Одних родители не отдали в танцевальную секцию, сделав упор на шахматах, иным просто было лень тратить свое дворовое детство на регулярные занятия. Причин масса. Но если любовь, затаившись на годы, вдруг вспыхнула вновь, ей отказывать не имеет смысла. Теперь во взрослом состоянии вы независимы от внешних факторов: на вас не давят родители, вы материально независимы, у вас, наконец, имеется свой личный график жизни. Поэтому, вперёд! Выделите в этом графике несколько часов в неделю, и отдайтесь вашим несбывшимся мечтам с головой. Тем более что в этой страсти нет ничего предосудительного. А мы вам в этом поможем и расскажем, какие 7 видов танцев актуальны в этом сезоне.

7 танцев для красоты и здоровья

1. Танец живота или восточные танцы
Мы уже вкратце писали об этом виде танцев. Правда, речь в нашей предыдущей статье коснулась противопоказаний к танцу живота. Внимательно прочитайте ее, и если таковых нет в вашем арсенале, приступайте! Окунуться в чарующий мир Востока, благодаря пластичным и грациозным движениям вначале, возможно, будет и трудновато. Но, когда вы освоитесь, и постигните изюминку танца живота, вы вряд ли бросите свою танцевальную секцию. К тому же укрепление мышц брюшного пресса это то, что сейчас волнует большинство девушек. Плоский живот, о котором можно только мечтать - станет реальностью. Уйдет все лишнее с бочков, ягодицы станут округлыми, прямо как у восточных красавиц. Красота, молодость и активный образ жизни - все это в восточных танцах.

7 танцев для красоты и здоровья

2. Бальные танцы
Классика жанра. Эти танцы, мы уверены, не умрут никогда. Классика не убиваема никакими веяниями новой моды, о которых мы, впрочем, тоже поведаем, но чуть позже. Вряд ли с ними что-либо иное может сравниться по красоте. Приобрести грацию, изящную походку, уверенность в своей неотразимости, а также потрясающей красоты тело можно с помощью этого вида танцев. К тому же, они не настолько энергичны и не имеют элементов чрезмерной встряски. Поэтому для ненатренированных новичков в спорте и танцах, «бальные» подойдут в самый раз. Бальные танцы подразделяются на европейские и латиноамериканские. К первым можно отнести венский вальс и медленный вальс, быстрый фокстрот (квикстеп) и медленный фокстрот (слоуфокс), а также танец страсти - танго. «Латины» включают в свою группу сальсу, ча-ча-ча, мамбу, бачату, румбу, джайв. Если европейские танцы больше подойдут для натур сдержанных, то латиноамарикансие для - безудержных. Но и те и другие помогут сжечь лишний жир с животика, талии и бочков, сбросить надоедливые килограммы и укрепить мышцы, особенно ног и ягодиц. К тому же латины, благодаря своей ритмике, делают ритмичной и работу сердца.

7 танцев для красоты и здоровья

3. Фламенко
Вообще, фламенко - это общее название народной музыки, которая зародилась в Андалузии - самой южной, а, значит, самой страстной области Испании. Этот элемент народной культуры, подразделяющийся на песни и танцы, живет уже 200 лет. А вот современное фламенко зародилось в 80-е годы. Именно тогда оно начало приобретать адаптационные формы и распространяться в всему миру. Этот танец отличается высокой ритмичностью. Поэтому, если у вас проблемы с этим, через несколько занятий все наладится. К тому же появится скоординированность всех движений и концентрация. Фламенко не только укрепит спину, но и решит проблемы с осанкой. А правильная осанка волей-неволей придает человеку уверенности в себе. К тому же, фламенко - танец, предполагающий ротацию в суставах, а, значит, предупредит и из заболевания тоже. Скручивания, наклоны, повороты - все это нагружает талию и мышцы живота, делая их прекрасными. Идеальный вариант танцев для женщин с яблокоподобным типом фигуры. Укрепление мышц брюшного пресса - это всегда полезно для внутренних органов. Разумно нагруженные мышцы ног от стопы до бедер - это отличная профилактика варикоза, плоскостопия и располневших с возрастом икр и бедер. Фламенко не только корректирует фигуру и держит человека в тонусе. Постепенно формируется легкая, но уверенная поступь, преображающая женщину. Помимо «физических» плюсов, танец обладает и массой «душевных» качеств. Эмоциональность, музыкальность, некое благородство - все это возможно, если вы научитесь танцевать танец испанской страсти.

7 танцев для красоты и здоровья

4. Ирландские танцы
Другая страна, другая культура, другая энергетика, но эффект не меньший. Этот вид танцев предполагает задействованность мышц ног, поэтому прекрасно подойдет девушкам с грушевидной фигурой. Именно им необходимо делать упор на убирание целлюлита с бедер и ягодиц. Ирландские танцы не предполагают замысловатых пируэтов всеми частями тела, но они очень ритмичны и, поверьте, сожгут очень много калорий. Конечно, в плане физической нагрузки, занятие такими танцами, дело весьма сложное. Поэтому людям, абсолютно далеким от спорта, заниматься ими будет тяжело. После многолетнего сидения в офисе в течение 8 часов кряду вдруг взять и начать танцевать джигу - это чревато если не сердечным ударом, то иными не мене удручающими последствиями. Поэтому перед тем как вступить в ирландский клуб, потренируйтесь где-нибудь в ином месте. А вот когда наберете самую начальную и минимальную физическую форму, тогда и отправляйтесь танцевать флинг, кейли, рил, хорнпайп - подвиды ирландских танцев.

7 танцев для красоты и здоровья

5. Брейк-данс, хип-хоп, и R-n-B
Эти современные танцы - рекордсмены по сжиганию калорий. Своевременное поступление в студию таких танцев - и вы не будете знать не то, чтобы о лишних килограммах, но и о лишних граммах веса своего тела. Гибкость и ловкость, координация движений и ритмичность, выносливость и терпение - все это сформируется после полугода тренировок в студии «уличных» танцев. Несмотря на определенную привязанность к ритму, благодаря этим танцам, вы сможете выработать внутреннюю свободу.

7 танцев для красоты и здоровья

6. Стрип-дэнс
Не думайте, что стрип-дэнс или стрип-пластика - это программа обучения будущих стриптизерш танцам у шеста. Это ритмичный и сексуальный вид спорта, который поможет вам развить пластику и гибкость, граничит с танцами в тех или иных своих видоизменениях. Сжечь лишние калории, сделать свою фигуру контурной и чёткой, сгладить живот, убрать апельсиновую корку с попы, сделать рельефными мышцы рук и ног - все это будет подвластно вам, если вы займётесь стрип-пластикой. Активность всех групп мышц - это хорошие и крепкие сосуды. Умеренная нагрузка, подходящая именно вам - это тонизирование всего организма с последующей его грамотной релаксацией. Ну, и, конечно, никуда не деться от приобретённой особой женственности и очарования. Внутренняя женская сила тигрицы или притягательность кошечки обязательно помогут вам раскрепостится.

7 танцев для красоты и здоровья

7. Степ
Актуальность этого танца в наши дни объясняется его мощным воздействием на весь организм, в целом, и на наши жировые отложения дряблую кожу, в частности. Укрепление мышц ног и ягодичной зоны, конечно, основной козырь степа и степ-аэробики, но он обладает и массой других достоинств. Вырабатывание ритмичности и музыкальности, физической подготовленности и выносливости -все это происходит благодаря занятиям степом. и разновидность эстрадного танца, характерной особенностью которого является ритмическая ударная работа ног. Знаете ли вы, что классический танец степ длится 2 минуты и 40 секунд. А за это время профессиональный танцор должен произвести 700 ударов ногами об пол, если перевести на скорость, то это 4 удара в секунду. Степ танец международный. Он - то, что а России называется чечетка, в Штатах - тэп-дэнс, в Ирландии - джига, в Мексике или Испании - сапэтэо, во Франции - клокет и т.д.

В завершении, хочется дать парочку светам всем потенциальным танцорам. Если хотите достигнуть минимального эффекта, ваши занятия должны проходить по 1 часу три раза в неделю. Самое лучшее время для «па» - утро или день. Вечером сложнее уснуть после перегруженности мышц и нервной системы. Не стоит принимать пищу за 1,5 часа до и после вашей тренировки. Придерживайтесь здорового питательного рациона, если не хотите, чтобы все усилия прошли даром. Пейте в течение дня много обыкновенной воды. Это можно также делать и во время тренировки. Ваша одежда и обувь не только должны соответствовать выбранному вами танцу, но и быть удобной. Знайте, что имеется ряд противопоказаний к занятиям танцами, о которых вы можете узнать у своего лечащего врача.