7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 мифов о шампунях

 

7 мифов о шампунях

 

Мы всегда хотим ощущать чувство свежести, и это касается и шампуней для волос. Но вот именно эта область имеет самое большое количество необоснованных мифов. Можно ли мыть волосы ежедневно или нет? Можно ли покупать шампуни 2 в 1 или нет?

7 мифов о шампунях

1.Шампунь следует выбирать  только по типу Ваших волос. Если хотите приобрести шампунь  с дополнительными свойствами, то нужно быть очень  осторожными, так как шампунь, предназначенный для объема можно использовать только тому, у кого тонкие волосы, а для тех, у кого густые идеально подойдет увлажняющий шампунь.

7 мифов о шампунях

2.Если Ваш новый шампунь после 2-3 применений не справляется, Ваши волосы стали сухими, а кожа головы не промывается, то следует  сразу прекратить использование такого шампуня и приобрести специально предназначенный для очищения. На этикетке шампуня должно быть указано Clarifying shampoo.

7 мифов о шампунях

3. Как раз шампунь с подобной надписью необходим для женщин с ненатуральным цветом блонд и любительницам химической завивки. Потому что структура их волос более пориста и больше задерживаются вредные и токсические  вещества из окружающей среды.

7 мифов о шампунях

4.Экономия это конечно хорошее качество, но не во всех случаях. Если вы заменители что у шампуни прошел срок годности, то не стоит его использовать далее, потому как толку не будет никакого. По истечению  срока годности все свойства утрачиваются. Также не стоит надеяться на то что дорогой шампунь должен быть обязательно качественным. Такое средство необходимо выбирать не по цене, а по составу.

7 мифов о шампунях

5. Во время мытья волос массируйте кожу головы. Таким образом, Вы улучшаете циркуляцию крови к луковицам волос, а это сохраняет здоровье волос, и ускоряете их рост. Также для наших волос очень полезно будет хоть иногда на себе почувствовать шампунь из натуральных продуктов.

7 мифов о шампунях

6.Во время мытья волос контролируйте количество пены. При избытке пены волосы не достаточно хорошо промываются, а также Вы не сможете промассировать кожу головы. Обязательно помните, при средней длине волос  количество используемого шампуня за раз должно быть размером в 5 копеек.

7 мифов о шампунях

7. Волосы нельзя мыть в горячей воде. Впоследствии они могут стать слабыми, уставшими, тусклыми и жирными. Специалисты рекомендуют мыть волосы в теплой воде, а полоскать в прохладной, в таком случае они у Вас станут блестящими  и сильными.