7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 причин, по которым мужчины не хотят жениться

 

7 причин, по которым мужчины не хотят жениться

 

Всем известны анекдоты о затаскивании мужчин в загс или о беременных невестах. Ни первые ни вторые уже никого не удивляют. Сегодня это печальная реальность, ведь большинство современных самцов предпочитают женитьбе холостяцкую жизнь с круговоротом свиданий и новых барышень. В чем причина? Или причины? Да-да, их много. Мы поговорим о 7 основных причинах, по которым мужчины не хотят жениться.

свободасвобода

Свобода

Не удивляйтесь, но именно свободой так дорожат современные мужчины и даже многие современные женщины, предпочитающие наслаждаться карьерой и отдыхом, а не домашними делами. Однако утратить свободу представители сильной половины человечества боятся больше, чем слабой. Отсюда следует вопрос: кто слабая половина?

независимостьнезависимость

Материальная независимость

Настоящий мужчина хочет ни от кого не зависеть и самостоятельно содержать свою семью, при этом привести супругу в собственное жилье. И пока он не обзаведется всем выше указанным о женитьбе думать такой мужчина даже не будет. Жить с родителями – это не для него. Сидеть на шее у жены – тем более. Что делать? Можно найти не совсем настоящего мужчину, например, маменькиного сынка, который никогда не дорастет до высокого звания мужчины. И как вариант можно подождать когда ваш мужчина достигнет поставленных целей, главное чтобы он к НИИ умел двигаться, а не только ставить.

друзьядрузья

Друзья

Если в компании вашего избранника нет семейных самцов, то и ваш не скоро согласится таковым стать. Это факт. Общаясь с холостяками мужчина будет предпочитать оставаться холостым, чтобы не стать посмешищем в глазах друзей, ведь отныне он не сможет принадлежать только себя, тем более если в семье появится ребенок. Это будет поводом для насмешек и подколок, а мужчины не любят становиться объектом пристального внимания, по крайней мере такого, а вот насмехаться над другими они будут с удовольствием.

образ женыобраз жены

Образ жены

У большинства мужчин имеется свой образ жены и если вы по каким-то параметрам под него не подходите, то можете женой не стать даже при наличии округляющегося животика. Чаще всего мужчины хотят жениться не только на привлекательной женщине, но и на умной, воспитанной и интересной.

возраствозраст

Возраст

У большинства мужчин имеется своя возрастная планка, поставив которую, они вряд ли ее переступят. Только по достижении определенного возраста они могут начать задумываться о женитьбе. Это не значит, что например, достигнув ровно 25 или 30 лет мужчина сразу отправится в ЗАГС.  

любовьлюбовь

Любовь

Да, для мужчин любовь тоже очень важна. Заставить мужчину женить на той, которую он не любит практически невозможно. Хотя есть и те, которые не женятся из-за прошлой любви, которая была сильнее той, что они испытывают. Эта более слабая сила чувств пугает и настораживает.

ошибкаошибка

Прошлая ошибка

С браком часто тянут и те, кто уже ошибся однажды в отношениях или с самим браком. Второй раз жениться никто не торопиться, как и замуж.