7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 рецептов лечебных ванн

 

7 рецептов лечебных ванн

 

После рабочего или стрессового дня приём ванны самое то!!! Они не только расслабляют, а и способствуют восстановлению сил. А если ванны ещё и лечебные, то оздаравливают тело и волосы, а также способствуют похудению.

7 рецептов лечебных ванн

Ванны с молоком известны своими полезными свойствами еще со времен Древнего Египта. Есть сведенья, что сама Клеопатра для сохранения своей молодости и красоты принимала ванны с молоком. О пользе такой процедуры подтверждают и косметологи, утверждая что молоко содержит витамин Е, протеины, молочные жиры, которые способствуют эластичности и упругости кожи.

7 рецептов лечебных ванн

Для избавления от шелушения и зуда необходимо в глубокой посуде перемешать 250 г кукурузного крахмала, 500 г смеси сухого молока и 100г перемолотой до порошкового состояния овсянки. 3\4 части  смеси добавить в ванну.

7 рецептов лечебных ванн

Для расслабления отлично помогает  ванна с лавандой. Для этого необходимо смешать 250 г  крахмала с 500 г сухого молока. В комбайне перебейте 8-10 г высушенной лаванды.  Половину полученной смеси высыпать в ванну.

7 рецептов лечебных ванн

Для омоложения и похудения одновременно приготовьте себе ванну из молока и меда.  На 250 г сухого молока, добавить 200 г соды, 5 г кукурузного крахмала 1 ч.л. сливок.  Перемешать,  а  после добавить мед и снова все хорошо перемешать.  Перед добавлением половины полученной массы в ванну необходимо охладить.

7 рецептов лечебных ванн

Шоколад – любимая сладость всех женщин. Но зачастую такую роскошь мы себе не можем позволить, так как наша идеальная фигура этого не переживёт. Но вот что я Вам скажу, он помогает похуданию и маскирует стрии.  Также он стимулирует циркуляцию крови, выводу токсинов, а также питают и увлажняют кожу и, конечно же, заряжает нас эндорфинами.

7 рецептов лечебных ванн

Для приготовления такой ванны смешайте в блендере 500 г сухого молока, четверть стакана какао, 10 кукурузного крахмала, 4 г корицы. Все тщательно перемешать и половину смеси добавить в ванну.

7 рецептов лечебных ванн

Ванны с ромашкой нормализуют работу сальных желез, успокаивает и смает раздражения с кожного покрова. Это растения является главным компонентом против угревой сыпи и прыщей. Для приготовления ванны необходимо перебить в комбайне высушенные 0,5 л банку цветы ромашки, добавить к ним 3 л холодной воды.  Поставьте на плиту и проварите на не большом огне около 5 минут. Остудите и добавьте половину отвара в ванну.