7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 эфирных масел для ухода за кожей лица

 

7 эфирных масел для ухода за кожей лица

 

Эфирные масла является прекрасным средством для расслабления, массажа и ухода за волосами. Эти масла богаты органическими веществами антиоксидантами, которые являются антисептиками, успокаивающим и тонизирующим средством. Такое средство способно улучшить цвет лица, сладить морщины и избавить от многих проблем с кожей. Более того некоторые масла можно принимать и вовнутрь. С таким огромным ассортиментом Вы без особого труда можете найти то, что подходит именно Вам.  Например:

7 эфирных масел для ухода за кожей лица

1.Сладкий апельсин поможет Вашей коже стать упругой и подтянутой, способствует заживлению разных травм и повреждений. Также к его положительным свойствам следует отнести и увлажнение. Если Вы обладательница сухой кожи то такое масло именно для Вас.  Но есть несколько «но»: масло не стоит использовать перед выходом на солнце, так как могу остаться темные пятна и может вызвать аллергическую реакцию, если Вы к ней склонны.

7 эфирных масел для ухода за кожей лица

2.Бергамот предназначен для кожи, которая очень склонна к жирности, смешанной и проблемной. Эфирное масло бергамота очень эффективно в борьбе с прыщами, угревой сыпью, с фурункулами и герпесом. Но также при всех своих положительных качествах, данное масло  не рекомендуется использовать перед контактом с солнцем.

7 эфирных масел для ухода за кожей лица

3. Жасмин благодаря своему аромату способно успокоить расшалившие нервы и улучшить настроение. Также если после перенесённых стрессовых ситуаций у Вас на коже образовались непонятные высыпания, то эфирное масло жасмина с легкостью справится с такой проблемой.  Жасминовое масло способно помочь при постоянной сухости кожи.

7 эфирных масел для ухода за кожей лица

4. Нероли пользуется своей популярность благодаря очень приятному аромату, который знают все ещё с очень древних времен.  Масло  этого растения способствует разглаживанию мелких морщин и крупных морщин, успешно борется с последствиями раздражения, сосудистой сеткой и куперозом. спасает кожу от угрей, герпеса, способствует восстановлению  сухой кожи.

7 эфирных масел для ухода за кожей лица

5. Масло розового дерева способно подарить Вашей коже активное питание и увлажнение, особенно если Вы обладательница кожи, которая склонна к сухости.  Также масло защищает кожу от отрицательного воздействия окружающей  среды.

7 эфирных масел для ухода за кожей лица

6.Масло сандалового дерева очень долгое время считается и ценится как самое эффективное средство против морщин кожи области вокруг глаз. Самое главное достоинство данного средства – его можно использовать без ограничений. Также оно не способно вызвать аллергическую реакцию.

7 эфирных масел для ухода за кожей лица

7.Масло ростков пшеницы специально предназначено для очищения сильно загрязнённой кожи. также оно способствует быстрому заживлению мелких повреждений кожи губ, особенно в зимний период года, ожоги вызванные солнцем.