7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 важных пунктов для создания спа дома

 

7 важных пунктов для создания спа дома

 

Из-за сумасшедшего ритма современной жизни мы очень часто забываем о себе – самой любимой и красивой. Порой не хватает времени, что бы по-человечески снять макияж, потому что падаешь от усталости, а иногда и не хватает, чтобы его нанести. Так что говорить о спа-процедурах в салоне красоты и вовсе нечего говорить. Но процедуры такого типа необходимы для красоты нашей кожи тела и лица. Что же делать? Выход есть. Сделать спацентр у себя в ванной комнате.  Как?

7 важных пунктов для создания спа дома

1.Спа-ванны.  Эта процедура необходима для того что бы полностью расслабится и расслабить кожу. Распаривание  необходимо для того чтобы подготовить свою кожу для других процедур.

7 важных пунктов для создания спа дома

2.Ванны с эфирными маслами. Такие ванны являются не только лечебные, а и могут помочь тонизировать организм или наоборот успокоить. При выборе прислушивайтесь к себе, спросите,  что Вам сейчас необходимо? Какой эффект Вы хотите получить от  этой процедуры? При приготовлении ванны помните, что температура воды должна быть не намного выше температуры тела. Длительность процедуры не должна превышать 20 минут, а проводить её не чаще 1 раза в 10 дней.

7 важных пунктов для создания спа дома

 3. При приготовлении ванны Вы должны выбрать эфирное масло. Но, каждое масло имеет свой эффект. Для расслабления вам необходимо:  лаванда, роза, шалфей, герань. ладан, мандарин, мелисса, сандаловое дерево. Для тонуса: эвкалипт, розмарин, мелисса, лимон, имбирь, бергамот, грейпфрут.  Для снятия воспалений с кожи: чайное дерево, апельсин, лаванда, кедр, можжевельник.

7 важных пунктов для создания спа дома

4. Также в домашних условиях можно приготовить релаксирующую солевую ванну.  Полезные компоненты, которые имеются в морской соли, способствуют обменным процессам, увлажнению, регенерации, нормализации циркуляции крови. Более того такая ванна поможет бороться с лишними килограммами.  Для приготовления наберите горячую воду, добавьте 250 г морской соли и подождите, пока вода остынет до нормальной температуры.

7 важных пунктов для создания спа дома

5. Спа- процедурами можете баловать и свои руки. Лучше всего их проводить перед маникюром или педикюром, так как во время спа смягчается кутикула , сухая кожа. Такие процедуры очень полезны, так как способна снять воспалительный процесс и заживить раны.

7 важных пунктов для создания спа дома

6. Скрабы для тела  необходимый ритуал, он снимает омертвевшие и орговевшие клетки кожи которые не дают ей  дышать. Более того такая процедура улучшает церкуляцию крови, восстанавливает  клетки и борется целлюлитом.

7 важных пунктов для создания спа дома

7. Обертывание является обязательной процедурой в салоне. Оно предназначено для глубокого очищения кожи тела, напитывает её витаминами и минералами, тонизирует, придает упругость и борется лишними килограммами.