7 MEDNEWS.RU » Красота » Жирные волосы: причины и правильный уход

 

Жирные волосы: причины и правильный уход

 

У обладательниц жирных волос много проблем. Но есть простые способы, которые помогут справиться с ними.

Жирные волосы: причины и правильный уход

Жирные волосы чаще всего являются следствием жирной кожи, гормональных особенностей или нарушений, но также эта проблема может быть связана с другими вещами – уходом и образом жизни. Например, такой эффект могут дать гормональные контрацептивы, стрессы, неправильное питание и плохо подобранные средства по уходу за волосами.

Если у вас жирные волосы, самое важное – правильно выбрать средства. Вы можете приобрести шампуни для ежедневного использования. Лучше всего, если в шампуне не будет масел и силиконов – они предназначены для тонких и сухих волос, а это не ваш случай. Для укладки старайтесь использовать более легкие средства, пробуйте разные и вы поймете, что подходит лучше. Не будем скрывать – для жирных волос сложно подобрать косметику и вам лучше понять самой, какие средства походят именно вам.

Кстати, мыть жирные волосы лучше всего теплой или прохладной водой – холодная или горячая способствуют активации сальных желез. При мытье аккуратно массируйте кожу головы, а при сушке не стоит тереть кожу полотенцем. Не наносите бальзам и кондиционер на корни после каждого мытья. Вам лучше чаще использовать эти средства для концов, а только иногда наносить на корни.

Если жирные волосы вас очень беспокоят, приобретите сухой шампунь. Он поможет вам в любой момент привести прическу в порядок, когда нет возможности помыть волосы. Кроме того, сухой шампунь поможет вам увеличить периодичность мытья, если есть такая необходимость.

 

Юлия51
Юлия51 18 апреля 2019 23:00
Для меня шампунь - это просто спасение, теперь могу 4 дня волосы не мыть, они выглядят свежими и рассыпчатыми.