7 MEDNEWS.RU » Красота » Как выбрать идеальную правильную расческу для волос

 

Как выбрать идеальную правильную расческу для волос

 

Несмотря на обилие косметических средств и достойный уход, причина проблем с волосами может крыться в неправильном подборе расчески. Несмотря на то, что этот предмет привычен всем и каждому, есть некоторые нюансы, на которые важно обращать внимание при покупке. 

Как выбрать идеальную правильную расческу для волос

 

 Если расческа будет подобрана неправильно, то это может негативно сказаться на состоянии волос. Волосы будут портиться, сечься и даже выпадать. Обращайте внимание на качество материала, и даже запах выбранной модели. Лучше всего приобретать модели, которые могут снять намагниченность волос. 

С помощью расчески можно не только придать волосам красивый и ухоженный вид, но и поддерживать их здоровье благодаря воздействию на кожу головы. Вообще расчески подразделяются на гребни, укладочные и массажные. Поэтому изначально необходимо понять, с какой целью расческа будет использоваться. Обязательно нужно учитывать состояние здоровья волос, а также длину и структуру. 

Если на расческе колючие, жесткие либо очень грубые, то кожа головы может быть травмирована, и из-за этого волосяные фолликулы могут начать погибать. 

Стоит обратить внимание на скелетные расчески. В основном их используют при сушке волос и укладки. Такие расчески не травмируют волосы, потому что зубчики находятся на достаточном расстоянии и их кончики закругляются. Кстати, не стоит пугаться разной длины зубчиков – это поможет для создания прикорневого объема. Для вьющихся волос это не подойдет, а вот для прямых – самый лучший вариант.