7 MEDNEWS.RU » Красота » Хотите выглядеть моложе? Перестаньте делать эти вещи и результат вас удивит

 

Хотите выглядеть моложе? Перестаньте делать эти вещи и результат вас удивит

 

На образование морщин и потерю упругости кожи влияют множество факторов, в том числе и привычки, которые мы считаем безобидными.

Хотите выглядеть моложе? Перестаньте делать эти вещи и результат вас удивит

Прежде всего, к преждевременному появлению морщин, потере эластичности, ухудшению цвета лица и другим проблемам приводят вредные привычки. Тем, кто хочет сохранить красоту на долгие годы нужно отказаться от курения и алкоголя – это золотое правило. Никакие средства по уходу не способны на чудеса, если ваша кожа постоянно подвергается воздействую токсинов.

Не менее пагубно влияет на кожу чрезмерное увлечение загаром. Да, под действием солнечных лучей кожа становится более гладкой и приобретает красивый оттенок, исчезают мелкие несовершенства, но на самом деле кожа подвергается большим стрессам, особенно, если вы не слишком следите за защитой от ультрафиолетового излучения. Увлечение солнечными ваннами может привести к образованию морщин, а также опасно для организма в целом.

На глубину морщин немалое влияние оказывают мышцы лица. Мимические мышцы необходимо держать не только в тонусе, но и под контролем – если вы постоянно хмуритесь, то не стоит удивляться появлению морщин в межбровной зоне.

Очень важно следить за своим питанием и количеством употребляемой жидкости. И диеты и переедание одинаково плохо сказываются на коже, для нее самое лучшее – сбалансированный рацион. Нередко морщины усугубляются из-за нехватки жидкости, стоит помнить, что некоторые продукты и  напитки выводят из организма влагу и это сказывается на состоянии кожи.