7 MEDNEWS.RU » Красота » Эффективные упражнения для тех, кто не имеет возможности ходить в спортзал

 

Эффективные упражнения для тех, кто не имеет возможности ходить в спортзал

 

В этой статье предлагаем разобрать функциональные связки, благодаря которым вы сможете разнообразить тренировку. Эти упражнения прекрасно подойдут для тех, кому надоели выпады, приседания и берпи в домашних условиях.

 

Эффективные упражнения для тех, кто не имеет возможности ходить в спортзал

 

Первое упражнение поможет улучшить общий тонус организма, а также укрепит мышцы бедер.

 

Исходная позиция – ноги должны быть немного шире плеч, стопы направьте в разные стороны. Затем сделайте глубокий вдох и присядьте таким образом, чтобы бедра были параллельны полу. Во время выдоха подпрыгните и тянитесь руками к потолку.

 

Для тех, кто хочет укрепить косые мышцы живота, бедра и иметь красивые руки, стоит обратить внимание на это упражнение. Сделайте глубокий присяд из положения стоя. Правую ладонь поставьте на пол и поочередно выпрямляйте ноги в левую сторону. Удерживайте себя в таком положении в течение 10 секунд. Затем вернитесь в исходную позицию и сделайте упражнение в обратном порядке.

 

Если вы хотите иметь красивую заднюю линию тела, то следующее упражнение идеально подойдет для вас. Исходная позиция – положение наклона. Отведите прямую ногу и руки назад таким образом, чтобы у вас получилась одна прямая линия. Сделайте вдох и согните ногу в колени. Локтями тянитесь в сторону ноги, при этом постарайтесь максимально свести лопатки вместе. На вдохе вернитесь в исходную позицию. Обязательно при этом сохранить баланс.