7 MEDNEWS.RU » Красота » Как активировать рост волос

 

Как активировать рост волос

 

В современном мире многие девушки сталкиваются с проблемой истощенных и слабых волос. Поэтому женщины находятся в постоянных поисках активатора роста волос. Чтобы эффект был еще лучше, можно совместить процедуры с приемом витаминов. 

 

Как активировать рост волос

 
Волосы могут расти медленно из-за плохой генетики. Скорость увеличения длины локонов передается нам по наследству, большую роль играет и расовая принадлежность. 

Постоянный недосып. Во время сна в организме человека происходит выработка мелатонина. И если этого гормона не хватает, волосы становятся редкими, тусклыми, а их рост сильно замедляется. 

Себорея, алопеция и прочие трихологические проблемы также замедляют рост локонов. 

Для многих жительниц России серьезная проблема – нехватка витаминов и важных минералов и макроэлементов. На растительности волос сильно сказывается дефицит хрома, йода, кремния и цинка. 

Прием антибиотиков разрушает микрофлору кишечника. Вследствие этого, защитная система человека начинает страдать, а в кровоток попадают токсины. После того, как они доходят до волосяных фолликул, происходит разрушительный процесс. Из-за этого происходит интенсивное выпадение волос, что уж говорить о росте волос. 

Скорость роста волос может быть нормальной, но если ваши волосы секутся, то длина шевелюры не изменится в лучшую сторону.