7 MEDNEWS.RU » Красота » Самое эффективное масло против выпадения волос

 

Самое эффективное масло против выпадения волос

 

Одним из лучших продуктов считается растительный жир из семечек арганового дерева. Они растут только в Марокко, и именно там производят ценное масло для укрепления волос. 

 

 

Самое эффективное масло против выпадения волос

 

На 70 процентов аргановое масло состоит из ненасыщенных жирных кислот. Также продукт богат шоттенолом, альфа-спинастеролом, витамином Е, стеринами и другими уникальными веществами и микроэлементами.

 

Аргановое масло благотворно сказывается на насыщении волос витаминами и питательными элементами, стимулирует процессы обновления клеток, защищает организм от бактериальных и грибковых инфекций, актвизирует фолликулы, улучшает микроциркуляцию крови и лимфы в тканях. И, что немаловажно – укрепляет луковицы, нормализует работу сальных желез, избавляет от перхоти, ускоряет рост волос и восстанавливает липидный обмен, а пряди становятся гораздо гуще. 

 

Эффективнее всего использовать масло в чистом виде и наносить его накануне мытья головы. Сделайте пятиминутный массаж кожи головы с маслом, нанесите его по всей длине и оставьте на полчаса до впитывания. Если процедуры будут регулярными, то уже через месяц можно будет увидеть положительные результаты.

 

Кроме того, можно использовать многокомпонентные маски с маслами против выпадения волос, они усиливают и ускоряют действие растительных жиров.