7 MEDNEWS.RU » Красота » Макияж из прошлого. Как не испортить свой образ

 

Макияж из прошлого. Как не испортить свой образ

 

Что бы ни говорили профессиональные визажисты, по человеку всегда можно понять, когда сформировались его понятия о вкусе. Поэтому, даже сегодня можно встретить представительниц 80-х, 90-х и начала двухтысячных.

 

Макияж из прошлого. Как не испортить свой образ

 

Моду делают дизайнеры и художники, а вдохновение они нередко черпают из бабушкиных сундуков и ретро-вещей.

 

Именно в 80-х появились невероятно дерзкие и яркие макияжу. Девушки в то время не старались быть идеальными – они не задумывались о тщательной растушевке теней и румян, а оттенки в макияже могли удивить любого. Добавьте к этому густые брови, химическую завивку волос и начес.

 

Если вы хотите создать образ в стиле того времени, то уберите пинцет подальше. Густые и широкие брови – самое-то. Тени и румяна все-таки стоит растушевывать, не зря ведь в магазинах богатый ассортимент кисточек и спонжей.

 

Не перебарщивайте с пудрой. На сегодняшний день многие тональные средства не требуют припудривания. Кожа должна быть легкой. А вот пигмента можно добавить.

 

Лихие 90-е.

Это время запомнилось зелеными, голубыми, розовыми и белыми тенями. Пиком «крутизны» считались темно-коричневые губы с глянцевым блеском. В противовес такому гламуру – специально подчеркнутый неаккуратный контур глаз и слегка размазанная тушь.

 

Перламутровые голубые тени отодвинем в дальний ящик стола, как и тени с крупными блестками, вместе с перламутровой розовой помадой. Для создания образа берем матовую или глянцевую коричневую помаду, делаем небрежные стрелки либо смоки и используем ярко-синюю либо голубую тушь.