7 MEDNEWS.RU » Красота » Как выбрать молочко для снятия макияжа

 

Как выбрать молочко для снятия макияжа

 

При выборе молочка для снятия макияжа, лучше всего отдавать предпочтение маркам с хорошей репутацией и положительными отзывами. И, разумеется, очень важно ориентироваться на тип собственной кожи.

 

Как выбрать молочко для снятия макияжа

 

Если ваша кожа чувствительная, то молочко для снятия макияжа должно представлять собой очень нежную консистенцию, в которой нет аллергенов и агрессивных компонентов. Это необходимо для того, чтобы предупредить раздражения и покраснения. В идеале, демакияж для чувствительной кожи может содержать масло оливы, D-пантенол, экстракт календулы и иметь максимально органический состав.

 

Средство для сухой кожи лица.

Косметика для сухой кожи должна не только увлажнять, но и поддерживать водный баланс в тканях, а также восстанавливать липидную пленку. Этот тип кожи наиболее подвержен появлению морщин и потере защитных функций. Обратите внимание на средства, в которых содержатся масла, арника, гамамелис, различные сыворотки для поддержания и повышения упругости кожи.

 

Молочко для жирной кожи лица.

При выборе молочка для жирной кожи, обратите внимание на те средства, которые способствуют нормализации деятельности сальных желез и могут проникать глубоко в поры.

 

Кроме того, молочко для снятия макияжа можно приготовить в домашних условиях, основным ингредиентом является обыкновенная овсянка.