7 MEDNEWS.RU » Красота » Это не модно: отделяем тренды от хайпа

 

Это не модно: отделяем тренды от хайпа

 

Мода – понятие весьма странное, тем более – в наш век информационных технологий. Каких только «веяний» не найдешь в социальных сетях: от волнообразных бровей до стрелок в виде гусениц. В этой статье – обзор самых странных трендов из просторов Интернета.

 

Это не модно: отделяем тренды от хайпа

 

Что же движет людьми, которые выдают свои фантазии за модные тренды? Вероятнее всего, желание стать популярнее. И есть большая вероятность, что ни один нормальный мастер не станет уговаривать вас в салоне сделать брови-перышки или наносить на лицо 7 оттенков хайлайтера. Давайте разберемся, как отличить действительно модный макияж от хайпа.

 

Необычные стрелки.

Чего только не увидишь – спиральные и обратные стрелки уже никого не удивляют. Как и то, что на большинстве снимков можно увидеть только один глаз модели. Все дело в том, что подобный макияж отнимает уйму времени. Особенно, если красить оба глаза.

 

Губы-леденцы.

 

Изначально макияж пришел с подиумов во время модных показов. Многие бьюти-блогеры подхватили идею слегка растушеванной помады. Подобное веяние выглядит гораздо естественнее и позволяет обойтись без карандашного контура.

 

Сложный макияж губ.

 

Макияж губ, который может занять даже несколько часов – не самое крутое веяние моды. К тому же, модель автоматически лишается возможности пить, есть и разговаривать.

 

Перья.

 

Брови, разделенные пробором, удивили многих. Эту модную волну подняла визажист из Финляндии. Но если вы не заметили, то все фото были сделаны с одного ракурса. И наверняка недаром.

 

Волны.

В этом году не волнуются, пожалуй, только щеки. В отличие от губ и бровей. Этот весьма странный тренд охватил социальные сети, а затем благополучно завершился. Несомненно, к лучшему.