7 MEDNEWS.RU » Красота » Как пользоваться тенями, чтобы глаза выглядели выразительными

 

Как пользоваться тенями, чтобы глаза выглядели выразительными

 

Тени для век могут полностью преобразить девушку, но только в том случае, если пользоваться ими правильно. В этой статье узнаете секреты визажистов.

Как пользоваться тенями, чтобы глаза выглядели выразительными

 

Для начала выровняйте тон кожи. На глазах часто заметны мелкие капилляры или кожа имеет зеленоватый оттенок. Чтобы замаскировать эти недостатки, используйте самый обычный тональный крем. Нанесите капельку средства на подвижное веко.

 

Еще одно отличное решение – база для макияжа, благодаря хорошему праймеру будут держаться любые тени. Наносите средство сразу после тонального крема.

 

Не бойтесь использовать кремовые тени – они держатся гораздо дольше рассыпчатых и не осыпаются. Небольшой лайфхак: кремовые тени будут держаться дольше, если наносить их кончиками пальцев. Тепло рук помогает средству раскрыться, за счет чего оно ложится ровнее и не скатывается.

 

В вашей косметичке обязательно должны быть бежевые тени. Они идеально подойдут как для нюдового макияжа, так и в любых других. Для девушек с темной кожей идеально подойдут тени с персиковым оттенком, а для тех, у кого светлый цвет лица – песочные оттенки. А вот бледно-розовые и розовато-бежевые тени подойдут абсолютно всем.

Кстати, еще один совет от профессиональных визажистов – освойте нанесение теней мокрой кисточкой.