7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 правил выбора и нанесения автозагара

 

7 правил выбора и нанесения автозагара

 

Согласно мнению ученых средства автозагара не наносят вред, если их использовать строго по инструкции. Чтобы получить красивый и золотистый оттенок кожи, мы подготовили для вас главные правила нанесения автозагара.

7 правил выбора и нанесения автозагара

Правило 1. Какой получится цвет после нанесения автозагара, зависит от свойств используемого средства и от особенностей кожи человека. В средствах автозагара входят специальные компоненты, которые защищают оттенок от искажения. Чем больше концентрация сахаров в средствах, тем оттенок будет насыщенней.

Правило 2.Правило 2.

Правило 2.Интенсивность цвета напрямую связана с дигидросиацетоном. Чтобы получился легкий загар, его содержание в средстве не должно превышать 3%, обычно это указано на упаковке. Если вы хотите получить более темный оттенок, то содержание дигидроксиацетона должно быть не менее 3-8%.

Правило 3.Правило 3.

Правило 3. Пеоед нанесение загара необходимо обязательно наносить скраб и тщательно обрабатывать колени и локти. На очищенную кожу автозагар ляжет наиболее ровно.

Правило 4.Правило 4.

Правило 4. После душа нужно подождать минут 10, чтобы сузились поры. Перед применением средства пользоваться маслом не рекомендуется, так как это приведет к тому, что автозагар ляжет пятнами.

Правило 5.Правило 5.

Правило 5. В продаже есть увлажняющие средства, которые обладают накопительным эффектом автозагара. Использовать их можно хоть каждый день, и со временем увидеть ожидаемый результат.

Правило 6.Правило 6.

Правило 6. Не стоит забывать про кисти рук. Автозагар нужно нанести на ватный диск и  распределить на кисти рук, не упуская участки между пальцами. Если средство в спрее,  нужно просто распылить его на руки и растушевать.

Правило 7.Правило 7.

Правило 7. Если вы пользуетесь автозагаром первый раз, перемешайте его с простым кремом, согласно пропорции 1:1. Это убережет вам от разводов.