7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 советов для нанесения макияжа

 

7 советов для нанесения макияжа

 

Для идеального образа хватит того, что Вы тщательно ухаживаете за своей кожей и правильно наносите макияж. Даже если используете безумно дорогую косметику. То она может выставить Вас не в совсем выгодном свете.

7 советов для нанесения макияжа

Не наносите одолженную тушь или подводку.  Косметика, как и одежда, является главным переносчиком различных возбудителей. Вы можете занести  разные воспалительные заболевания век и сетчатки. Бактерии. которые не наносили вред красоте Вашей подруги могут у Вас вызвать неожиданную аллергическую реакцию, конъюктивит  и покраснения век. А эти заболевания нелегко вылечить, и грозят неприятными последствиями.

7 советов для нанесения макияжа

Лучше выбирайте тональную основу.  Если вы выбрали тональную основу на несколько тонов ниже цвета вашего лица, то получше растушуйте его, чтобы не было заметно контраста, так как выглядит не очень привлекательно. Также если любите одевать одежду ярких оттенков, то не стоит наносить яркие тени. При таком выборе будете выглядеть вульгарно.

7 советов для нанесения макияжа

Перед макияжем увлажняйте кожу, так как сухость приводит к раннему появлению морщин и становится вялой и болезненной. А по ранее увлажненной коже  намного лучше распределяется макияж.

7 советов для нанесения макияжа

Срок годности туши. По истечению трех месяцев туш можно выбрасывать, потому как она начинает подсыхать и неравномерно распределяется   по ресницам. Также она является главным рассадником опасных микроорганизмов.

7 советов для нанесения макияжа

Линии подводкой. Толстые линии на веках показывают Вас как безвкусную женщину, которой еще очень далеко до эстетики. Если Вы решили нарисовать стрелки, то они должны быть идеально ровными, ели они неаккуратны, то обратитесь за помощью к карандашу.

7 советов для нанесения макияжа

Красивые и увлажненные губы. Наши губы очень страдают от жары и холода, поэтому для того чтобы они выглядели привлекательно и сексуально, необходимо использовать специально восстанавливающий крем или увлажняющую помаду. Для таких целей идеально подойдет блеск для губ. Он и защищает губы от пагубного воздействия  окружающей среды и придает им соблазняющий вид.

7 советов для нанесения макияжа

Очищения лиц перед сном. Если Вы оставили макияж до утра, то будьте уверены. что утром в зеркальном отражении Вы ничего хорошего не увидите. Ночью кожа точно так же отдыхает, как и Вы, но оставленный на ночь макияж не позволяет ей дышать. Частая практика таких экспериментов может вызвать ранние появление морщин и нездоровый вид лица.