7 MEDNEWS.RU » Красота » Почему у мужчин и подростков растёт грудь? Учёные нашли реальную причину

 

Почему у мужчин и подростков растёт грудь? Учёные нашли реальную причину

 

Некоторые представители сильного пола отличаются пышной грудью, которую порой можно сравнить с женской. С чем это может быть связано? Выясняли американские учёные.

 

Почему у мужчин и подростков растёт грудь? Учёные нашли реальную причину

 

Эндокринологи из Чикаго провели испытания в данной области и выяснили, что грудь у мальчиков и подростков может вырасти из-за использования эфирных масел. Дело в том, что они могут нарушить гормональный баланс из-за содержания соединений, которые подавляют выработку тестостерона. 

 

Результаты проведённой исследовательской работы были представлены во время Ежегодного заседания общества эндокринологов в Чикаго. Эксперты заявили, что в большинстве своём эфирные масла полностью безопасны, потому их активно применяют в косметологии. Например, их часто можно встретить в составе мыла, лосьонов и других косметических средств. Однако не все эфирные масла так безопасны, как кажется на первый взгляд. 

 

В частности, опасным эффектом могут одарить масла из чайного дерева и лаванды. В них содержатся соединения, которые способны подавлять выработку тестостерона. 

 

Медики привели в качестве примера реальный истории из жизни. Мальчики в возрасте четырёх, семи и десяти лет страдали от роста груди после использования эфирных масел чайного дерева и лаванды. 

 

Такие же соединения обнаружили ещё в 65 маслах. Они все свободно продаются в магазинах. Однако не всегда может проявляться рост груди. Как правило, это связано с чувствительностью человека, проявляющейся индивидуально.