7 MEDNEWS.RU » Красота » Почему весной воспаляются угри и что с этим делать?

 

Почему весной воспаляются угри и что с этим делать?

 

Наверное, каждый, кто, к несчастью, страдает от угревой сыпи, замечал, что весной воспалений на коже становится больше. В нашем материалы мы расскажем вам, почему так происходит и как с этим бороться.

 

Почему весной воспаляются угри и что с этим делать?

 

Дело в том, что весной происходит общее снижение иммунитета организма и местное, на коже. За счёт этого происходит обострение хронических недугов. С себореей сталкиваются многие люди, причём это не зависит от возраста, пола и типа кожи. Но в большинстве своём с этой проблемой приходится бороться женщинам в возрасте от 20 до 40 лет. 

 

Чтобы справиться с проблемой, нужно в первую очередь заняться укреплением иммунной системы. Для этого следует придерживаться правильного питания, включить в рацион больше витаминов, особенно С, ограничить потребление вредных продуктов — сладостей, чипсов, газировки, специй и пряностей. Все они только побуждают угри к воспалению. 

 

Не стоит забывать и о заботе о коже. Обязательно умывайтесь тёплой водой, делать маски. Очень полезны дрожжевые маски: четверть брикета дрожжей, не импортных, разведите водой до густой кашицы, дайте им полчаса настояться и на 20-30 минут нанесите на лицо. Смойте теплой, а потом прохладной водой. 

 

Кстати, женщинам следует уделить внимание и декоративной косметике. Например, в период обострений лучше использовать маскирующие средства с антисептическим эффектом. Вместо румян лучше применять тени такого же оттенка, так как в румянах содержатся вещества, которые провоцируют образование угрей. Лучше всего будет получить консультацию косметолога, прежде чем выбирать косметику.