7 MEDNEWS.RU » Красота » 5 ошибок при нанесении гель-лака

 

5 ошибок при нанесении гель-лака

 

Гель-лак отличается рядом преимуществ по сравнению с обычными лаками. Он не трескается, долго носится и выглядит просто великолепно. Но всё это возможно только при условии правильного нанесения. Сегодня мы расскажем о том, какие ошибки являются самыми распространёнными.

 

5 ошибок при нанесении гель-лака

 

Во-первых, очень часто некоторые недооценивают пользу ухода за кутикулой. Это основополагающее правило, которое позволяет носить лак долго. Масло для ухода за ногтями нисколько не вредит гель-лаку, поэтому смело берите его в аптеке или специализированном магазине, чтобы ваши руки выглядели всегда красивыми и ухоженными. 

 

Во-вторых, не стоит снимать гель-лак самостоятельно, если вы только сами не являетесь мастером маникюра и не обладаете необходимыми навыками. Часто девушки спиливают его пилкой, что может очень повредить ногтевую пластину. А восстановить её будет не так-то просто!

 

В-третьих, нельзя использовать лаки с истекшим сроком годности. Хранить гель-лак нужно в соответствующих условиях и не дольше положенного времени. Поэтому в салоне не стесняйтесь спрашивать о таких вещах. В конце концов, это ваши ногти и вам потом в случае чего сталкиваться с проблемами.

 

В-четвёртых, сушка ультрафиолетовой лампой не приведёт ни к чему хорошему. Сейчас существуют абсолютно безопасные LED-лампы, с которыми работают лучшие мастера. 

 

И наконец, никогда не стоит смешивать лаки разных производителей. Нет гарантии, что лаки дадут какую-нибудь плохую реакцию, а страдать будут только ваши ногти. 

 

Читайте также: 5 ошибок при нанесении макияжа.