7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 способов вылечить трещины на пятках

 

7 способов вылечить трещины на пятках

 

Замучили трещины на пятках? А ведь трещины это всего лишь свидетельство плохого ухода за ногами. Многие барышни регулярно балуют кожу лица, волосы, руки и совсем забывают о пятках. Мы расскажем вам о семи способах, как сделать пятки более ухоженными, мягкими и гладкими.

масломасло

Растительное масло

Сухие пятки нуждаются в растительном масле. Втирайте его в сухие места, а после надевайте на ноги теплые носки, не снимая их до утра. Результаты станут заметны уже после первых процедур.

соксок

Лимонный сок

Опустите ноги в лимонный сок и подержите в нем 10 минут. Повторяйте процедуру каждый день в течение 7 дней.

водавода

Теплая вода с мылом

Увлажнение ног – это самая необходимая процедура, за которую они обязательно скажут вам спасибо. При помощи теплой воды и мыла вы разомнете огрубевшую кожу, что сделает ее более мягкой.

пастапаста

Паста

Сделать целебную пасту можно своими руками в домашних условиях. Для этого вам понадобится смешать по одной чайной ложке вазелина и лимонного сока, а после втирать пасту в пятки, пока она не впитается.

сольсоль

Горячая вода с солью

При боях в ногах поможет ванная для ног из горячей воды и соли. После того, как вы хорошо попарите ноги, их надо ополоснуть холодной водой. Процедуру в идеале надо растянуть на полтора часа, за это время кровообращение улучшится, а боль уйдет.

уходуход

Уход за ногами

Ежедневно надо ухаживать за ногами. Так, приходят с улицы, их надо тщательно мыть. Раз в неделю при мытье ног надо использовать скраб, после которого обязательно не забывать наносить крем.

росароса

Прогулка по росе

Очень полезной процедурой для ног является прогулка по утренней росе босиком. Таким образом, вы бесплатно омолодите ноги и немного подкорректируете зрение.

Большинство из выше представленных рецептов самостоятельно не избавляют от трещин на пятках, но если вы будете регулярно выполнять некоторые из них, то можете добиться положительного результата, особенно, если по возможности исключите из своего гардероба обувь на высоких каблуках, немного похудеете и не будете заниматься самолечением при запущенной проблеме. Вообще, профилактика – лучшее лечение трещин от пяток. В профилактике очень помогут все выше обозначенные рецепты.