7 MEDNEWS.RU » Красота » Второй подбородок

 

Второй подбородок

 

Второй подбородок — это внешняя особенность в виде складки, возникающей в зоне под нижней челюстью из-за локального скопления жировой ткани, индивидуальных особенностей лицевой анатомии, возрастных изменений кожи и по ряду других причин. Сам по себе не требует медицинского вмешательства, но, по эстетическим соображениям, часто служит причиной недовольства у тех, кто его имеет. В некоторых случаях сигнализирует о возможном гипотиреозе.

Косметолог перечислила неочевидные причины появления второго подбородка

Неочевидной, но распространенной причиной появления провисающей кожи под нижней челюстью являются проблемы с осанкой. Об этом сообщила косметолог Надежда Егорова.

 

Медик объяснила причину появления второго подбородка.

Те люди, которые часто сутулятся и передвигаются с опущенной головой, принимают неудобные и неестественные позы для позвоночника. Все это ухудшает кровообращение и обмен веществ в области шеи. Вследствие чего возникают жировые отложения в подбородочной области, — рассказала специалист.


Она отметила, что другими малоизвестными причинами появления второго подбородка являются гормональный сбой и заболевания щитовидной железы.

Понятное дело, что чаще всего второй подбородок встречается у людей с избыточным весом. Но если его нет, а второй подбородок внезапно возник, это повод задуматься: не пора ли к эндокринологу? — посоветовала Егорова.


По словам косметолога, такие признаки часто указывают на проблемы с щитовидной железой. Вследствие разрастания тканей щитовидки визуально увеличивается поверхность шеи. При гипотиреозе, который появляется при дефиците гормонов щитовидной железы, увеличиваются лимфоузлы, которые расположены рядом с железой. Это тоже приводит к увеличению тканей в области шеи.

Среди стандартных причин появления двойного подбородка можно выделить генетическую предрасположенность и возрастные изменения.

Способы избавления от нежеланного дефекта зависят от причин возникновения проблемы, отметила косметолог. По ее мнению, избежать лишнего веса в такой деликатной зоне позволят ровная спина и упражнения для укрепления позвоночника. Если появление этой проблемы связано с лишним весом, то нужно скорректировать рацион питания. В остальных случаях используются аппаратные процедуры или пластические операции, заключила косметолог в беседе с «Вечерней Москвой».


Убрать второй подбородок помогут мёд и простые упражнения

Нет такой женщины, которую бы украсил второй подбородок. Простые советы, как его убрать в домашних условиях. Попробуйте!

Перед процедурами, которые помогут убрать ненужный подбородок, посоветоваться с врачом. Среди причин его возникновения, кстати, могут быть заболевания обмена веществ. Вылечите их, уйдёт и лишний жирок с лица. В помощь несколько советов, которые помогут улучшить овал лица.

Для начала, обратите внимание на ваше питание. Снижение веса, конечно, избавляет и от второго подбородка. Фрукты, овощи, отварная рыба, много воды, витаминов и клетчатки должны заменить всё наше любимое сдобное, жирное, жареное, копченое.

Полезен будет также медовый массаж зоны второго подбородка два-три раза в неделю. Эта процедура сделает вашу кожу более упругой, что механически подтянет проблемную зону. Кроме того, медовый массаж усилит кровообращение, что приведёт к распаду лишнего жирового слоя.

И, наконец, несколько упражнений.

Стоя или сидя, начинайте вытягивать шею вперёд. Движение начинайте с подбородка. Вытянув шею, задержите дыхание и замрите на десять секунд. После чего расслабьтесь и повторите ещё десять раз.

Затем поворачивайте голову влево и вправо десять раз. Потом делайте наклоны головы вперёд и назад. После этого расположите руки на затылке и поворачивайте голову в разные стороны. Это укрепит мышцы шеи.

Кроме того, можно делать растирания проблемной зоны ладонями или махровым полотенцем до покраснения, компрессы с лимонным соком на 30 минут. Это также улучшает кровообращение и способствует скорейшему устранению второго подбородка.

Важно делать эти процедуры регулярно, стараться не лениться и не пропускать, тогда эффект будет.


Второй подбородок: причины появления и способы избавления

Специалист рассказала, почему у многих людей появляется второй подбородок, а также дала простые советы, как от него можно избавиться.

Рано или поздно каждая женщина сталкивается с появлением второго подбородка. Фитнес-тренер и диетолог Валерия Лушко назвала основные причин его возникновения, дав полезные советы по его устранению.

 

  • Причина №1. Генетика. Из-за того, что связки кожи ослабляются, она начинает висеть, образуя второй подбородок. Чтобы с ним бороться, нужно укреплять эпидермис, делать процедуры, уплотняющие кожу, регулярно пользоваться специальными кремами.
  • Причина №2. Гравитация. Рано или поздно связки, удерживающие кожу, всё равно потеряют свою эластичность. Для профилактики лучше всего рекомендуют нитевой лифтинг. Нити образуют своеобразный гамак, который не позволяет коже лица опуститься.
  • Причина №3. Строение лица. К складкам на шее больше всего предрасположены дамы с круглой формой лица. Чтобы избежать их формирование, можно прибегнуть к лифтингу. Но запущенную ситуацию можно решить только при помощи пластической операции.
  • Причина №4. Лишний вес. Часто второй подбородок появляется из-за избыточной массы тела. Если резко похудеть, кожа отвиснет ещё больше. Чтобы этого избежать, следует уплотнять эпидермис специальными кремами, тканевыми масками и процедурами и самое главное – худеть правильно!

– Нужно есть больше овощей и белка, питаться небольшими порциями и не употреблять огромное количество быстрых углеводов и жиров. Не забывать и про физические упражнения, – добавила Валерия Лушко.


Избавляемся от второго подбородка: полезные упражнения и советы

Двойной подбородок вряд ли кого-то способен украсить. Как правило, людям хочется иметь чёткий овал лица. Возможно ли это, если подбородок уже провис? Конечно! Воспользуйтесь нашими полезными советами и заметите, как меняется ваш внешний вид. 

В первую очередь, начинайте следить за своим весом. Ведь в большинстве своём второй подбородок является следствием того, что у вас есть избыточный вес. Жир в этой зоне может накапливаться очень быстро, а избавиться от него не так-то просто.

Во-вторых, смените подушку, если привыкли к высокой и большой. Подбородок не будет образовываться, если будете использовать поменьше и пониже. Также можно спать вообще без неё, используя валик. 

Обязательно следите за своей осанкой: стойте прямо и держите голову ровно. Это позволит избежать сгорбленности и образования лишних складок в районе шеи. 

В-четвёртых, полезно смазывать зону подбородка растительным маслом. А затем массировать ватным тампоном с поваренной солью. 

Обязательно каждый день делайте массаж. Для этого нужно взять полотенце, сложить его вчетверо или скрутить в валик. Смочив холодной водой с разведенной солью или слабым раствором уксуса, похлопывайте им снизу подбородок 12-15 раз. После такого массажа смочите лицо и шею прохладной водой.

Неплохо периодически делать маски, например, с лимонным соком. Для рецепта вам понадобится 50 граммов любого питательного крема, который нужно смешать с соком одного лимона. Эту смесь нужно нанести на 15-20 минут на лицу и смыть тёплой водой. 

Также полезны упражнения. Первое заключается в том, что вам нужно напрягать мышцы шеи, произнося при этом букву «ы», после чего расслабляться. Повторять нужно от 50 до 100 раз. Обязательно похлопывайте после тыльной стороной ладони по подбородку. 30-50 таких хлопков в день помогут обрести желанный овал лица и избавиться от двойного подбородка.

Скажем второму подбородку «Нет!»: как избавиться от этой неприятности

Второй подбородок является довольно распространенной проблемой, особенно для тех мужчин и женщин, что пытаются избавиться от избыточного веса. Сегодня мы расскажем о том, как можно эффективно избавиться от этой неприятности. 

 

Помните, что на появление второго подбородка влияют различные факторы, в том числе генетика, неправильный образ жизни и так далее. В последнем случае следует кардинально изменить образ жизни, чтобы можно было обрести четкий овал лица. 

Одним из самых эффективных естественных способов является массаж. Ведь одна из главных причин - дряблая кожа. От этого можно избавиться с помощью массажа в любой части тела, включая подбородок. 

Самомассаж - лучший выход. Для этого нанесите жирный крем на кожу подбородка, а после этого приступите к разогреву. Пощипывайте и трите кожу. 

Не менее полезен медовый массаж. Для этого разогрейте мед на водяной бане до жидкого состояния. После нанесите мед на нижнюю часть овала лица и растирайте массажными движениями. Нужно двигаться от линии подбородка к мочкам ушей.

Такую же процедуру можно повторить на основе крема с гиалуроновой кислотой. Действия подобны тем, что при медовом массаже. 

Отлично помогает фейсбилдинг. Буквально несколько упражнений способны творить чудеса. 

Во-первых, высоко поднимите подбородок, сомкните губы и широко улыбнитесь с закрытым ртом;

Во-вторых, откиньте голову назад, немного посидите в таком положении, затем вернитесь в исходную позицию;

В-третьих, откиньте голову назад, широко откройте рот, постаратесь сомкнуть челюсти, словно дотягивая нижнюю до верхней (верхняя челюсть должна оставаться в неподвижном состоянии)».

Но если вам неохота делать массаж самостоятельно, можно посетить салон красоты. Здесь косметологи предложат ряд различных процедур. В их число входит миостимуляция, радиоволновый лифтинг, липолипптические инъекции. Среди них пальму первенства занимает последний способ. 

Отметим, что инъекции разрушают жировые клетки изнутри. Именно они становятся причиной второго подбородка, поэтому буквально пара уколов помогут навсегда избавиться от провисающей части тела. 

Если вы совсем отчаялись, то единственным выходом из ситуации будет пластическая операция.


Как быстро избавиться от второго подбородка

Неважно, страдаешь ты от лишних килограммов или нет, в какой-то момент любую девушку может застать одна небольшая неприятность - второй подбородок. Не стоит опускать руки и думать, что с этим уже ничего не сделать. Привести лицо в норму помогут различные упражнения и процедуры, о которых мы сейчас и расскажем. 

Упражнения в домашних условиях - первый метод, который поможет вернуть мышцы лица и подбородка в форму. 

Язык до носа

Вытяните язык изо всех сил, стараясь достать до кончика носа. Вы должны чувствовать сильное напряжение. Повторяйте по несколько раз ежедневно. 

Хлопки

После этого упражнения приступайте к похлопываниям. Тыльной стороной ладони хлопайте слегка по подбородку. 

Открой рот

Запрокиньте голову назад, открыв при этом широко рот. Вы должны чувствовать напряжение под челюстью. Сосчитайте до 20 и медленно закройте рот. Сделайте несколько повторений. 

Щипки

Нанесите массажный жирный крем на кожу подбородка и делайте легкие пощипывания, чтобы почувствовать приток крови. 

Массаж

Массирование кожи подбородка пригодится не только тем, кто страдает лишним весом. Это поможет вернуть тонус мышцам, запустить кровообращение и результат будет виден уже в скором времени. 

Гиалуроновая кислота

Чтобы сделать эффект более заметным и быстрым, стоит использовать любой крем, который содержит гиалуроновую кислоту. Можно с ним делать и пощипывания, и массажи. 

Если домашние процедуры не помогли, на помощь придут профессионалы. Для решения проблемы существуют такие салонные процедуры как миостимуляция, радиоволновой лифтинг, липолиптические инъекции и мини-липосакция. 


7 эффективных упражнений для избавления от второго подбородка

Появление второго подбородка к сожалению неизбежный фактор. С годами кожа стареет, упругость, но если сильно постараться можно избежать этого ужаса. Но для этого нужно ежедневно прикладывать усилия и результат не заставит себя ждать. Для лучшего эффекта перед этими упражнениями нужно провести массаж подбородка с медом и лимонным соком сахаром. Кожа растирается до красноты, а после можно начинать упражнения.

1.Плавно поднимайте подбородок, при этом напрягайте мышцы шеи, как будто там прицеплен груз. Данное упражнение можно выполнять как сидя так и стоя по 5-6 повторов в медленном ритме. Если хотите добиться быстрого результата повторяйте это упражнение 3-5 раз в день.

2.Упражнение моделей – ходить с книгой на голове. Самое банальное занятие, но оно не менее эффективное чем предыдущее. Да и всю семью побалуете!

3.Для выполнения следующего упражнения нужно поставить локти на стол, а подбородок нужно упереть на сомкнутые пальцы. В начале нужно давить на пальцы опуская подбородок изо всех сил. После поднимая пальцы выталкивайте подбородок вверх. Такое упражнение можно выполнять каждый раз когда о чем-то задумываешься сидя за столом.

4.Чтобы выполнить это упражнение нужно расправить, руки сложить крест-накрест на плечах. После этого з всех сил вытягивай голову вверх. Но при этом не забывайте следить за осанкой и плечи оставались ровными. Такое упражнение нужно выполнять не менее 5-6 повторов.

5.Для выполнения этого упражнения нужно наклонить голову в лево, а подбородок поверните к левому плечу, задержитесь в таком положении на 30 секунд. После этого повторите упражнение но уже в противоположную сторону. Повторите такое упражнение еще 5 раз.

6.Чтобы выполнить это упражнение нужно лечь на спину, поднять голову и продержать её в этом положении 20-2 секунд. Но при этом спина должна быть ровной. Повторять такое упражнение нужно не меньше 2-3 раз.

7.Для этого упражнения нужно напрячь губы и произнести звук «у», а после «и». Такое упражнение не только поможет побороть двойной подбородок, но и укрепит другие мышцы лица. Да оно не совсем красивое, но чего не потерпишь ради красоты!