7 MEDNEWS.RU » Красота » Отрастить красивые ресницы легко: пользуйтесь этими советами и станете намного краше

 

Отрастить красивые ресницы легко: пользуйтесь этими советами и станете намного краше

 

О красивых ресницах испокон веков мечтает каждая девушка. Хочется, чтобы они были густыми, изогнутыми и длинными — именно этими понятиями измеряется красоты наших ресниц. Можно ли этого добиться, если природа не одарила вас этим изначально? Разумеется! Сегодня мы расскажем несколько методов, которые помогут вашим ресничкам обрести красоту. 

 

Отрастить красивые ресницы легко: пользуйтесь этими советами и станете намного краше

 

Отметим, что красота ресниц является прямым доказательством вашего здоровья. Ведь ломкие, выпадающие волоски явно свидетельствуют о чём-то плохом. Чтобы быть уверенными в том, что с ресницами ничего не случится, специалисты в первую очередь рекомендуют отказаться от использования туши. Это первое и главное средство, которое негативно воздействует на них, несмотря на то, что призвано улучшить их вид. Если проблема не в косметике, то стоит навестить врача — только он может выяснить, что не так в вашем организме и назначить правильное лечение. 

 

Предотвратить ломкость и выпадение ресниц поможет массаж век маленькой мягкой щёточкой. Её следует смочить в касторовом масле, после чего приступать к процедуре. Это простимулирует рост ресниц. Однако будьте осторожны: не допускайте попадания масла в глазное яблоко. Касторовое можно менять на вазелиновое, персиковое, оливковое. Это также положительно скажется на состоянии.

 

Также эффективны маски. Да-да, не удивляйтесь, ресницы тоже нуждаются в уходе, как и волосы на голове. Одна из самых лучших основана на сметане и петрушке: возьмите половину чайной ложки сметаны и несколько измельчённых листьев петрушки и смешайте их. После наносите маленькой щёточкой на ресницы, избегая попадания в глаза. 

 

Также можно использовать другой рецепт: сварите 100 граммов риса в молоке, добавьте розовое масло, смешайте в блендере и нанесите смесь на глаза с помощью ватного диска. Спустя 20 минут смойте маску и протрите кубиком льда. 

 

Кроме того, постоянно делайте лёгкий массаж, стимулируя рост ресниц и улучшая кожу век. Не забывайте снимать косметику после долгого дня, так как это негативно скажется на здоровье кожи и ресниц. Лучше это делать специальным молочком для снятия макияжа. Поверьте, результат не заставит себя ждать, если вы будете пользоваться этими советами!

 

Читайте также: 7 советов, как отрастить густые брови.